Биржа

Ripple привлекла финансирование на 200 миллионов долларов

Последние новости Ripple

Ripple Inc привлекла $ 200 миллионов инвестиций в раунде финансирования Серии C. Финансирование было проведено инвестиционной компанией Tetragon, за которой следовали SBI Holdings и Route 66 Ventures.

Сегодня Ripple с радостью объявляет о проведения финансирования Серии C на 200 миллионов долларов — инвестиции, которая знаменует собой рекордный год для бизнеса и еще раз доказывает ценность технологии блокчейна для улучшения глобальных платежей и более широкого применения цифровых активов XRP и LR XRP.

По мнению Ripple, 2019 год был самым сильным годом роста компании. RippleNet имеет более 300 клиентов по всему миру. Кроме того, Ripple подписала ряд стратегических альянсов и заключила партнерство с MoneyGram.  Fortune  сообщает, что компания сейчас оценивается в 10 миллиардов долларов.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус ожидает, что в следующем году клиентская база вырастет на 30-40%, а объем транзакций в сети вырастет более чем на 600%, сообщает Fortune.  Гарлингхаус сообщил, что интерес инвесторов к технологии Ripple очень высок. Он добавил, что Ripple больше объявлений и информации компания расскажет в начале 2020 года.

Мы находимся в сильном финансовом положении, что позволит реализовать нашу концепцию. Поскольку другие в блокчейне замедлили свой рост или даже закрылись, мы ускорили наш импульс и лидирующее положение в отрасли в течение 2019 года.

Что касается использования капитала, Гарлингхаус отметил, что, хотя компании на самом деле не требовались эти деньги, фонды обеспечат «гибкость баланса». Ripple планирует использовать финансирование для найма новых сотрудников для поддержки расширения платежной сети и принятие XRP.

И, наконец, эти инвестиции позволят компании привлечь новых глобальных специалистов для удовлетворения потребностей рынка и лучше обслуживать растущее сообщество клиентов и партнеров.

Гарлингхаус отказался раскрывать какие-либо подробности, касающиеся доходов, но заявил, что компания придерживается своей главной цели — продвижения XRP. Прибыль Ripple будет по-прежнему получаться за счет платежей от лицензирования RippleNet, On-Demand Liquidity и другого программного обеспечения.

Оставьте первый комментарий для "Ripple привлекла финансирование на 200 миллионов долларов"

Оставить комментарий