Биржа

Ripple присоединяется к пилотной программе CBDC в Гонконге

Ripple присоединяется к пилотной программе CBDC в Гонконге

Валютное управление Гонконга (HKMA) в четверг объявило о запуске пилотной программы испытаний цифровой валюты — цифровому гонконгскому доллару, e-HKD. Было отмечено, что в общей сложности было отобрано 16 фирм из финансового, платежного и технологического секторов. Ripple Labs оказалась одной из фирм, выбранных для демонстрации решения по токенизации активов в сфере недвижимости.

Ripple станет партнером Fubon Bank

Согласно сообщению, пилотная программа цифровой валюты Центрального банка (CBDC) HKMA будет направлена ​​​​на изучение важнейших применений, связанных с расчетами по транзакциям Web3, токенизированными активами и токенизированными депозитами. 

Ripple сотрудничает с одним из крупнейших тайваньских коммерческих банков, Fubon Bank, чтобы продемонстрировать свой вариант использования в рамках пилотного проекта. Компания сосредоточится на токенизации активов недвижимости и использовании капитала, известного как обратная ипотека.

По данным  HKMA, компания участвует в так называемом втором этапе программы, который «будет глубоко погружен в варианты использования, а также вопросы применения, реализации и проектирования, связанные с e-HKD».

Пилотный проект будет работать на новом продукте CBDC от Ripple — платформе Ripple CBDC — с использованием нового частного реестра с технологией XRP Ledger и расширенными функциями, включая офлайн-транзакции и использование без смартфонов.