Биржа

Ripple присоединилась к Mobility Blockchain Initiative (MOBI)

Прогноз и аналитика по паре XRP/USD на 20 ноября 2018 года

Ripple стала последней фирмой, присоединившейся к консорциуму Mobility Blockchain Initiative (MOBI), в которой уже входят многие крупные технологические и автомобильные фирмы, такие как IBM, Accenture, Ford, BMW, Renault, General Motors и Bosch. Хотя официального объявления от одной из фирм нет, на сайте MOBI компания добавлена в каталог.

Mobility Blockchain Initiative была запущена в мае 2018 года, и основной целью этой инициативы является разработка реальных сценариев использования технологии блокчейн. В настоящее время фирма стремится разрабатывать продукты в автомобильном секторе, и первый проект, который она предприняла, заключается в создании уникальной сети цифровой идентификации на основе блокчейна для транспортных средств, которая сохранит все данные автомобиля в одном месте. Это поможет избежать любого мошенничества с автомобилем или страховкой, связанного с транспортным средством.

Инициатива действительно может стать поворотной точкой для автомобильной промышленности и использования технологии блокчейн в этом секторе, поскольку производители автомобилей в рамках MOBI отвечают за 70% мирового производства автомобилей. Помимо некоторых ведущих производителей автомобилей, список компаний, занимающихся технологиями и блокчейном, также впечатляет: Hyperledger , IOTA и ConsenSys .

Какой вклад может внести Ripple? 

Ripple добился успеха в сфере международный денежных переводов благодаря своей технологии XRPLedger и, как известно, предлагает необходимую ликвидность банкам и другим финансовым учреждениям. Mobility Blockchain Association может использовать свой сервис денежных переводов для вознаграждения и транзакций в цепочке. Пока нет официального объявления о том же, но, глядя на роль технологических фирм, и блокчейн-фирм, Ripple может участвовать с его системой цепочек транзакций.

MOBI также фокусируется на двух основных протоколах для обеспечения безопасности инфраструктуры транспортных средств и транзакций, а именно: автомобиль-инфраструктура Vehicle-to-infrastructure (V2I)и автомобиль-автомобиль (vehicle-to-vehicle, V2V). И именно здесь технология Ripple XRPLedger может сыграть роль в обеспечении безопасности и мгновенности этих транзакций. MOBI планирует запуск проекта в конце 2020 года, и, учитывая, что к этой инициативе присоединилось большое количество крупных технологических и блокчейн-фирм, компания идет в ногу со временем.

IBM может стать поставщиком инфраструктуры для инициативы MOBI

IBM, одна из ведущих технологических компаний, которая быстро создала себе имя в децентрализованном пространстве для предложения инфраструктуры блокчейна для предприятий, может сыграть аналогичную роль в ассоциации MOBI. Недавно к IBM также обратились с просьбой создать платформу блокчейна для проверки подлинности данных для коронавируса с целью определения реальных горячих точек распространения пандемии и принятия соответствующих мер для ее сдерживания. 

Оставьте первый комментарий для "Ripple присоединилась к Mobility Blockchain Initiative (MOBI)"

Оставить комментарий