Биржа

Ripple покупает акции Bitstamp

bitstamp

Ripple приобрела акции Bitstamp, ранее принадлежавшие Pantera Capital, американской инвестиционной фирме, специализирующейся на цифровых активах и компаниях, ориентированных на цифровые активы. Этот стратегический шаг отражает сильное стремление Ripple к расширению, о чем свидетельствуют ее постоянные усилия, ориентированные на рост.

Компания по управлению инвестициями Galaxy Digital Holdings недавно сообщила об этом в своем последнем квартальном отчете. Согласно отчету, «Galaxy Digital консультировала Pantera в связи с продажей своей доли в европейской бирже цифровых активов Bitstamp компании Ripple Labs«. Президент и IT-директор Galaxy Digital Кристофер Ферраро также подтвердил этот шаг на телефонной конференции акционеров в этом месяце.

Примечательно, что, согласно отчету Bloomberg за 2014 год, Pantera Capital вложила в Bitstamp значительные инвестиции в размере до 10 миллионов долларов в 2013 году, незадолго до того, как биржа получила значительное признание. Однако спустя десятилетие Pantera продала свои акции Ripple. Точная причина продажи остается неизвестной, как указал WrathofKahneman, известный влиятельный человек в сообществе XRP.

Рассказав о покупке, он обратил внимание на точку зрения Galaxy Digital, заявив, что продажа не рассматривается как приобретение. Это вызвало предположения о том, что Ripple предприняла стратегические шаги для укрепления своего решения Liquidity Hub (LH) или для достижения целей ликвидности по требованию (ODL).

Важно отметить, что Bitstamp продолжает оставаться одним из давних партнеров Ripple в области ликвидности по требованию (ODL). Кроме того, Bitstamp недавно расширила свои услуги в реестре XRP, интегрировав в сеть долговые расписки, обеспеченные евро.

Покупка акций Bitstamp знаменует собой еще один стратегический шаг Ripple по укреплению своих предложений, хотя конкретная информация о цели покупки в настоящее время ограничена. Напомним, что Ripple недавно приобрела компанию по хранению цифровых активов Metaco, чтобы расширить свою деятельность в сфере хранения и токенизации.

Недавно Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, сообщил, что у компании есть резервы на сумму до 1 миллиарда долларов, которые можно использовать для инициатив по расширению. Фирма продолжает стремиться к росту, несмотря на давнюю юридическую борьбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.