Биржа

Ripple покупает провайдера хранения криптовалют Metaco

Ripple покупает провайдера хранения криптовалют Metaco

Ripple объявила о своем выходе на рынок хранения криптовалют путем приобретения швейцарского поставщика услуг хранения цифровых активов Metaco. Это приобретение откроет клиентам путь к хранению, выпуску и расчету любого типа токенизированных активов.

Ожидается, что Metaco, с ее репутацией в области безопасных решений корпоративного уровня, будет использовать клиентскую базу и финансовые ресурсы Ripple для ускорения своего роста и сохранения своих обязательств перед банковскими и институциональными клиентами.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус  выразил энтузиазм по поводу приобретения, подчеркнув его важность для роста компании. «Metaco является признанным лидером в области хранения цифровых активов с исключительным исполнительным составом и действительно непревзойденным послужным списком клиентов», — заявил Гарлингхаус.

В серии твитов он подробно остановился на взаимодействии между Ripple и Metaco с точки зрения общего внимания корпоративной полезности, соблюдению нормативных требований и глобальному мышлению.

Флагманский продукт Metaco, Harmonize, представляет собой институциональный стандарт для хранения цифровых активов и инфраструктуры токенизации. Технологические решения компании охватывают множество юрисдикций, в том числе Швейцарию, Германию, Турцию, Францию, Великобританию, США, Сингапур, Австралию, Гонконг и Филиппины.

Комментарии Гарлингхауса о развитии Ripple излучают оптимизм, несмотря на текущие трудные времена для крипторынка. Он написал в Твиттере: «Выйдя из одной из самых холодных криптовалютных зим, я невероятно оптимистичен в отношении траектории Ripple. Каждый день мы думаем о долгосрочных возможностях криптовалюты, вкладывая наши деньги / умы в эту миссию, и партнерство с людьми, которые разделяют это видение».