Биржа

Ripple подает ходатайство о прекращении обвинений в мошенничестве

Заработок
  • Ripple Inc. обращается в суд с ходатайством об отклонении трех статей по обвинениям в мошенничестве по текущему делу против Брэда Гарлингхауса, генерального директора компании.
  • В иске против Гарлингхауса утверждается, что исполнительный директор продал XRP на миллионы долларов, когда рынок в 2017 году процветал, вводя в заблуждение клиентов, что он будет держать цифровой актив «долго».

Еще в июне 2018 года Райан Коффи подал первый иск против Ripple, и с тех пор компания столкнулась с рядом судебных исков, в которых утверждается, что XRP — незарегистрированная ценная бумага. В конце мая судья федерального суда постановил объединить два судебных процесса.

Ripple подает ходатайство об отклонении претензий по мошенничеству

Иск содержит семь статей против обвиняемых, Ripple Labs Inc., XRP II LLC и Бреда Гарлингхауза. 8 июня Ripple подал ходатайство об отклонении трех из семи претензий. В частности, Ripple решил отклонить претензии 4, 6 и 7 в связи с обвинениями в мошенничестве.

Юристы, представляющие блокчейн-компанию из Сан-Франциско, в понедельник заявили в суде, что ведущий истец Брэдли Состак не представил доказательств, что ряд предположительно заявлений, сделанных Гарлингхаузом и Ripple, были мошенническими.

В США порог того, что можно считать мошенничеством, основан на Федеральном гражданско-процессуальном праве 9 (b), в котором истец должен показать две вещи: во-первых, каким образом мошенничество было фактически совершено; во-вторых, что это было сделано с умыслом — то есть обвиняемые знали, что вводят в заблуждение других.

Адвокаты Ripple утверждают, что измененная жалоба истца, которая была подана в марте, не выполнила первое предварительное условие:

«FAC истца [первая исправленная жалоба] идентифицирует обвинения, которые якобы содержат ложные заявления», — говорится в заявлении. Но нельзя утверждать, что эти «предполагаемые искажения» считаются мошенническими, и «Истец и не может объяснить, как и почему эти заявления являются ложными».

Иск основан на интервью, которое Гарлингхаус дал на XRP в декабре 2017 года, утверждая, что он будет долго держать XRP. Кроме того, в исправленной жалобе утверждается, что Гарлингхаус продал большую часть своих монет XRP вскоре после получения их от Ripple, несмотря на то, что они «на долгий срок».

Оставьте первый комментарий для "Ripple подает ходатайство о прекращении обвинений в мошенничестве"

Оставить комментарий