Биржа

Ripple планирует расширение в регионе EMEA и новости партнеров

Сингапурский финтех Lightnet объявил о своем партнерстве с Siam Commercial Bank, членом RippleNet, одним из крупнейших банков страны.

Ripple продолжает расширяться на международной арене. На днях он опубликовал новую вакансию по поиску старшего менеджера по развитию бизнеса. Кандидат будет заниматься поиском новых партнеров с финансовыми учреждениями, включая цифровые биржи, в регионе EMEA (Европы, Ближнего Востока и Африки).

В его обязанности будет входить построение здоровой экосистемы решений для трансграничных платежей с использованием DLT и цифровых активов, с акцентом на распространение внедрения ликвидности по запросу (ODL).

Sygnum Bank из Цюриха запускает платформу для токенизации

30 апреля Sygnum Bank объявил о запуске услуг, связанных с XRP, для своих клиентов. Теперь они могут оставить свои XRP на хранение, торговать ими и использовать кредитные услуги на основе XRP, предлагаемые банком. Новое решение позволит компаниям привлекать средства, предлагая своим инвесторам цифровые токены.

Решение для сквозной токенизации основано на Desygnate, платформе выпуска и торговой площадке SygnEx. Этот шаг сделает Sygnum первым банком в мире, который предоставит своим клиентам полностью интегрированное предложение токенизации институционального уровня, поскольку он сможет объединить инвесторов и проекты по привлечению капитала на единой платформе.

Коммерческий банк Сиама, дружественный к Ripple, сотрудничает с ведущей сингапурской блокчейн-фирмой по денежным переводам

Сингапурский финтех Lightnet объявил о своем партнерстве с Siam Commercial Bank, членом RippleNet, одним из крупнейших банков страны. Как сообщается в пресс-релизе, это партнерство позволит клиентам банка получить доступ к сервису денежных переводов из любого тайского банка, а также из PromptPay.

Это спонсируемая государством платформа, которая обеспечивает денежные переводы SCB между банками. Но в основном в этом партнерстве SCB поможет Lightnet изменить свою систему денежных переводов, заниматься клиринговыми платежами и выполнять простые денежные переводы в реальном времени между Таиландом и любым уголком мира.

Оставьте первый комментарий для "Ripple планирует расширение в регионе EMEA и новости партнеров"

Оставить комментарий