Биржа

Ripple планирует новые коридоры OLD уже в этом году

Сингапурский финтех Lightnet объявил о своем партнерстве с Siam Commercial Bank, членом RippleNet, одним из крупнейших банков страны.

Старший исполнительный директор Ripple, заявил, что компания нацелена на расширение своих коридоров денежных переводов ODL (XRP-платежное решение) до APAC и EMEA.

Ripple планирует в ближайшее время осуществлять денежные переводы в APAC и EMEA

Традиционные системы ностро/востро требуют предварительного финансирования перед отправкой денег через границу. Ripple создала платежное решение On-Demand Liquidity (ODL), которое использует криптовалюту XRP для быстрого и недорогого перевода денег без необходимости предварительно финансируемых счетов. Это, несомненно, упрощает жизнь его клиентов и финансовых учреждений, делая процесс трансграничных платежей без проблемным.

Ripple уже создала четыре платежных коридора, которые в настоящее время имеют большие объемы транзакций. Теперь, по словам старшего вице-президента Ripple по успеху клиентов Маркуса Трайчера, стартап блокчейна планирует создать новые коридоры ODL в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке в течение этого года.

В новом интервью, опубликованном в издании City AM, Treacher сказал:

«Мы также сосредоточены на расширении нашего продукта ликвидности по запросу, которая использует XRP в качестве промежуточной валюты между двумя необязательными валютами — это первый раз, когда цифровые активы используются в производстве для корпоративного использования. Мы создали коридоры ликвидности по запросу в Мексике, на Филиппинах, в Австралии и Европе, и мы надеемся на дальнейшее расширение, открыв коридоры для APAC и EMEA в этом году».

Ранее в июне, вице-президент по продуктам и корпоративному развитию в Ripple Ашиш Бирла также заявил, что в этом году компания активно работает над новыми коридорами ODL .

Ripple способствует развитию индустрии криптовалют

Ripple вносит свой вклад в индустрию криптовалюты, при котором финтех объединился с традиционными финансовыми системами в стремлении ускорить инновации, которые обеспечат клиентам более быстрое и удобное пользование. 

На тему препятствий, с которыми в настоящее время сталкивается криптографическое пространство, Трайчер отмечает отсутствие нормативной ясности в качестве одного из них. В настоящее время национальные валюты, такие как доллар или фунт, имеют обширные правила и положения, которые определяют порядок обращения с этими активами. Тем не менее, большинство стран не хотят разрабатывать то же самое для зарождающихся криптовалют.

Трейчер намекнул, что Ripple играет свою роль в формировании будущего криптографии, будучи первой компанией, ориентированной на блокчейн, которая присоединилась к глобальным регулирующим органам, таким как ISO 20022. 

Но, несмотря на эти усилия, Ripple постоянно сталкивается с критикой по другим причинам. Например, некоторые крипто-наблюдатели утверждают, что она намеренно сдерживает рост криптовалюты XRP из-за постоянно вбрасывания на рынок средств, хранящихся на эскроу-счете компании. Кроме того, компания также сталкивается с несколькими групповыми исками, в которых продажа XRP утверждается в качестве незарегистрированной ценной бумаги.

Оставьте первый комментарий для "Ripple планирует новые коридоры OLD уже в этом году"

Оставить комментарий