Биржа

Ripple ODL присоединяется к программе поставщиков платежных услуг Amazon

Ripple ODL присоединяется к программе поставщиков платежных услуг Amazon

Inter & Co. (ранее Banco Inter), владельцы ведущего бразильского суперприложения финансовых услуг Inter и клиент услуг Ripple On-Demand Liquidity (ODL), объявили о присоединении к программе Amazon Payment Service Provider (PSP).

В пресс -релизе цифрового банка говорится, что благодаря партнерству бразильские клиенты Inter, которые являются продавцами Amazon US, теперь смогут получать и отправлять трансграничные платежи непосредственно на счета Inter.

Партнерство делает Inter одним из 28 провайдеров, зарегистрированных в рамках программы Amazon PSP по всему миру. Amazon запустила эту программу еще в 2021 году в рамках усилий, направленных на то, чтобы стать самым надежным рынком электронной коммерции для клиентов и розничных продавцов по всему миру, защищая их от мошенничества и злоупотреблений.

Говоря о партнерстве, Алоизио Матос, глава трансграничного отдела Inter, отметил, что партнерство с Amazon US является важной вехой для компании. Он также отметил, что для достижения этой цели «Inter» пришлось внедрить значительные технические разработки и разработки в области безопасности, которые дадут «пользователям преимущества и душевное спокойствие».

«Бразилия входит в число самых быстрорастущих стран в мире с точки зрения электронной коммерции и быстрого внедрения цифровых платежей, что создает большие рыночные возможности для Inter. Наше присутствие как в США, так и в Бразилии дает нам уникальную возможность обслуживать бразильских продавцов Amazon с инновациями и качеством», — сказал он.

Компания заметно расширилась в США в начале этого года после того, как Banco Inter приобрела USEND, клиента услуг Ripple ODL  и была реструктурирована, чтобы стать Inter & Co, котирующейся на Nasdaq. Суперприложение Inter предлагает полный спектр банковских услуг, инвестиции, кредит, страхование, покупки и услуги, связанные с денежными переводами.