Биржа

Ripple объявляет о пяти новых проектах NFT для запуска на XRP Ledger

Предложение XLS-20 доступно в тестовой сети: NFT в XRP Ledger

Компания Ripple объявила, что окончательно выбрала создателей, которые получат награды от первой волны фонда Creator Fund невзаимозаменяемых токенов (NFT) стоимостью 250 миллионов долларов.

По данным финтех-компании, к списку уже отобранных бенефициаров Creator Fund на 250 миллионов долларов добавлено в общей сложности пять авторов.

Выбранные бенефициары

Среди выбранных создателей — продюсер визуальной автобиографии Майкла Джордана «Ради любви к игре» Rare Air Media, современная художница Джессика Рэгз, звезда документального кино Netflix Сион Кларк, дизайнер и художник PancakeSwap Шеф Сеси, а также группа по защите прав человека «Женщины, помогающие женщинам».

Примечательно, что выбранные бенефициары Ripple’s Creator Fund смогут использовать технологию XRP Ledger (XRPL) для быстрых, недорогих и нейтральных по выбросам углерода транзакций.

Марк Вансил, основатель и генеральный директор Rare Air Media, сказал:

«XRP Ledger предоставляет платформу, которая позволяет нам гораздо шире открывать свой разум, чтобы обдумывать уникальные способы обмена идеями. Мы очень рады, что выпускаем нашу первую серию».

Кроме того, Ripple объединяется с Momento NFT и WENEW Labs , опираясь на существующие партнерские отношения с Mintable, mintNFT, onXRP, NFT PRO и Ethernal Labs на рынке и инфраструктуре — для интеграции XRPL и обеспечения беспрепятственного взаимодействия с NFT для своих пользователей.

Creator Fund Ripple

Стоит отметить, что Creator Fund в размере 250 миллионов долларов — это инициатива блокчейн-компании предоставить разработчикам невзаимозаменяемых токенов возможность запускать свои проекты в реестре XRP.

Фонд предоставляет создателям, торговым площадкам, предпринимателям и агентствам финансовую и техническую поддержку для их различных проектов NFT.

С момента запуска Ripple’s Creator Fund на инициативу подали заявки более 4000 человек, которые надеются стать следующими бенефициарами программы.

Как сообщалось, в прошлом месяце Ripple отметила, что выбрала первых получателей для NFT Creator Fund. По данным финтех-компании, такие создатели, как Ethernal Labs, xPunks и NFT Pro, были одними из первых получателей фонда.