Биржа

Ripple объясняет, почему XRP отсутствует в Liquidity Hub

Заработок

13 апреля компания Ripple объявила о запуске анонсированного в ноябре 2021 года продукта Liquidity Hub. Однако, сообщество XRP было неприятно удивлено тем, что новый продукт не поддерживает сам XRP. И вот сегодня компания пояснила причину своего решения исключить XRP из недавно запущенного продукта.

Ripple указала неоднозначную нормативную среду вокруг актива в Соединенных Штатах в качестве основной причины для этого решения.

Официальное заявление о запуске Liquidity Hub был недавно обновлено, чтобы разместить эту информацию, как сообщила Ripple у себя Твиттере.

Согласно информации на странице, Ripple намерена рассмотреть возможность включения XRP в решение Liquidity Hub в будущем. Ripple пояснила, что включение XRP в продукт зависит от ясности регулирования актива в Соединенных Штатах.

XRP будет включен в Ripple Liquidity Hub

Напомним, что Ripple представила продукт в ноябре 2021 года, отметив, что он будет поддерживать XRP и пять других активов, когда он в конечном итоге будет запущен, и отсутствие XRP при запуске продукта закономерно вызвало вопросы.

Сообщество XRP скептически отнеслось к такому шагу компании. В частности, уважаемый член сообщества в Твиттере под ником WrathofKahneman (@WKahneman) сказал, что, вероятно, такое решение связано с судебным процессом, но пока условное депонирование не исчезнет, «​​они будут самым очевидным источником XRP каждый месяц».

Дитон приводит аргументы в пользу Ripple

Адвокат Джон Дитон также прокомментировал эту ситуацию и предложил свое мнение, проводя параллели с предыдущими делами, чтобы пролить свет на обоснование решения Ripple.

Дитон подчеркнул, что продолжающийся судебный процесс в SEC значительно препятствует продвижению XRP. Признавая разочарование сторонников XRP, учитывая тесную связь Ripple с этим активом, Дитон утверждает, что проблема заключается не в позиции Ripple в отношении XRP, а в вопросе закона.

Дитон подчеркнул, что расходы Ripple в размере 100 миллионов долларов указывают на то, что фирма не считает XRP ценной бумагой. Однако он отметил, что вопрос не в мнении Ripple о XRP, а в законе и восприятии рисков другими американскими компаниями.

Присутствие XRP в Liquidity Hub на данном этапе может помешать американским компаниям использовать продукт из-за опасений по поводу потенциальных санкций со стороны SEC или других регулирующих органов, учитывая неопределенность регулирования, связанную с активом.