Биржа

Ripple не отказывается от планов выйти на IPO

Ripple ожидает, что SEC подаст на нее в суд; XRP падает

Слухи о выходе компании Ripple на IPO ходят уже не один год, в том числе об этом говорил ее генеральный директор Бред Гарлингхаус еще в 2020 году, после удачного финансирования раунда C. В недавнем интервью Гарлингхаус в очередной раз подтвердил, что в будущем компания станет публичной:

Я думаю, что в конечном итоге будущее Ripple заключается в том, что мы станем публичной компанией.

На этой неделе Ripple выкупила большую часть своих акций, что Гарлингхаус назвал признаком импульса криптовалютной компании. Этот шаг также многие рассматривают как еще один шаг к IPO.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Гарлингхаус назвал это наблюдение «проницательным». В Соединенных Штатах действительно самый ликвидный, самый динамичный и самый большой рынок капитала в мире, говорит он.

Я надеюсь и ожидаю, что мы завершим дело с SEC в 2022 году. Затем мы оценим, куда двигаться дальше. Я думаю, что в конечном итоге будущее Ripple заключается в том, что мы станем публичной компанией. Но я не думаю, что это вопрос, на который мы тратим много времени сегодня, учитывая, где мы находимся с иском SEC.

23 января 2020 года Ripple участвовала в дискуссии, которая была организована Wall Street Journal, с тегом «Изменение финансовой индустрии изнутри» во время Всемирного экономического форума в Давосе.

Во время своего выступления генеральный директор подтвердил готовность Ripple к проведению IPO, заявив, что в ближайшие несколько месяцев пространство крипто и блокчейна будет полно IPO.

«Мы не собираемся быть первыми, и мы не собираемся быть последними, но я ожидаю, что мы будем на лидирующей стороне… это естественная эволюция для нашей компании», — сказал Гарлингхауз.