Биржа

Ripple и SEC исключают урегулирование в настоящее время

Ripple пошла на сделку с SEC? Адвокат считает, что это возможно
  • Согласно совместному письму Ripple и SEC, в настоящее время нет никаких перспектив урегулирования. 
  • Окончательный срок этапа открытия назначен на 16 августа 2021 года.

Хотя адвокат Джереми Хоган совсем недавно выразил надежду, что Ripple может добиваться урегулирования спора с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), это предположение было опровергнуто несколько часов назад. Как показывает документ, опубликованный на CourtListener, до середины августа урегулирования, скорее всего, не будет. SEC и Ripple направили совместное письмо федеральному судье Аналисе Торрес из окружного суда США Южного округа Нью-Йорка, в котором говорится, что на данном этапе нет никаких перспектив урегулирования.

Адвокаты сторон встретились и совещались, и, предварительно обсудив урегулирование, не верят, что в настоящее время есть перспектива урегулирования. Однако стороны незамедлительно уведомят Суд, если какое-либо принципиальное урегулирование будет достигнуто в отношении любого Ответчика.

Кроме того, в письме также говорится, что переговоры по урегулированию до настоящего времени велись только с «предыдущей администрацией» и «в основном» с директором департамента (Джей Клейтон). SEC в настоящее время находится в переходном периоде после того, как бывший председатель Джей Клейтон покинул регулирующий орган 23 декабря 2020 года, а назначенный председатель SEC Гэри Генслер все еще ожидает назначения. Соответственно, стороны заявляют:

Ответчики согласны с заявлением, но отмечают, что предыдущие обсуждения урегулирования происходили при предыдущей администрации и в основном велись с соответствующими директорами подразделений, которые с тех пор покинули SEC.

Установлен окончательный срок для этапа исследования

Однако, как также показано в документе, Брэд Гарлингхаус и Крис Ларсен («Индивидуальные ответчики») уведомили SEC в письме от 27 января 2021 года о своем намерении добиваться отклонения исков против отдельных ответчиков. В ответ SEC теперь подаст первую жалобу с поправками к 19 февраля 2021 года, в течение 21 дня с момента ответа Ripple, чтобы попытаться сузить любые споры по поводу достаточности обвинений.

Индивидуальные ответчики намереваются рассмотреть первую претензию SEC с поправками и определят, следует ли подавать ходатайство об отклонении на основании содержащихся в ней утверждений.

Кроме того, в документе также указывается, что обе стороны согласились на 16 августа 2021 года в качестве окончательного крайнего срока для этапа, в течение которого обе стороны будут собирать доказательства и аргументы. Однако после этого SEC и Ripple Labs будут открыты возможности в течение 120 дней после решения суда подавать дополнительные ходатайства.

Досудебное совещание давно назначено на 22 февраля.

Оставьте первый комментарий для "Ripple и SEC исключают урегулирование в настоящее время"

Оставить комментарий