Биржа

Резерв для создания учетной записи в реестре снижен до 10 XRP

Итоги криптовалюты Ripple XRP в 2019 году

После нескольких недель голосования, предложение о снижении требований к резервированию XRP для создания нового адреса в XRP Ledger было принято день назад.

В соответствии с новым требованием минимальный резерв был снижен с 20 токенов XRP до 10 токенов XRP. Напомним, что определенное количество токенов должно храниться у пользователей, когда они открывают новую учетную запись в реестре, для защиты протокола от злонамеренных атак.

Получайте новости первыми в нашем Telegram — канале!

Требование о резерве может быть изменено при достижении консенсуса среди валидаторов сети. Такие изменения становятся необходимыми по мере роста цены XRP.

 Итак, можно ли ожидать, что цена XRP резко вырастет в ближайшее время?

Цена XRP

Последние 24 часа оказались неприятными как для XRP,  так и для всего рынка криптовалют. Шестая по величине монета потеряла более 10% своей стоимости в вышеупомянутом временном окне. Примечательно, что на момент публикации он торговался значительно ниже отметки в 1 доллар.

Резерв для создания учетной записи в реестре снижен до 10 XRP

Источник: Messari

Состояние коэффициента NVT XRP на момент написания статьи казалось интересным. Как видно из приведенного выше графика, текущий уровень находится на уровне июльских. Это соотношение измеряет соотношение между рыночной капитализацией и объемами переводов и вполне соответствует традиционному отношению цены к прибыли в финансовом мире.

Высокий NVT означает, что значение сети опережает значение, передаваемое в сеть. Всякий раз, когда это соотношение резко увеличивалось в недавнем прошлом, цена альт редко реагировала положительно. Таким образом, ожидать изменения нисходящего тренда цены XRP на данном этапе не имеет особого смысла.

Кроме того, на момент написания казалось, что коэффициент доходности с поправкой на риск сокращается. При этом следует отметить, что коэффициент Шарпа для альта упал с 9 до 2 всего за последний месяц. Кроме того, коэффициент Sortino XRP тоже оказался довольно низким [0,101] по сравнению с аналогами.

Резерв для создания учетной записи в реестре снижен до 10 XRP

Источник: Macroaxis

Наблюдая за состоянием вышеупомянутых соотношений, становится совершенно очевидно, что шансы на то, что цена XRP вырастет выше 1,5 доллара в ближайшие дни, довольно мала. Однако, если в отношении текущего судебного процесса произойдет какое-то серьезное позитивное развитие, цена токена может в конечном итоге отреагировать положительно.