Биржа

QNB запускает новое платежное решение совместно с RippleNet

QNB запускает новое платежное решение совместно с RippleNet

Согласно объявлению, партнер Ripple Национальный банк Катара (QNB), одно из крупнейших финансовых организаций Ближнего востока и Африки, успешно запустила шлюз между QNB Qatar и QNB Finansbank, базирующимся в Турции. Запуск состоялся на RippleNet, что существенно расширяет услуги Ripple на Ближнем Востоке.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Партнерство между двумя платформами улучшит трансграничные платежные решения и является частью более широкой платежной экосистемы QNB. Благодаря этому сотрудничеству ведущий ближневосточный банк также стал первым, кто выпустил RippleNet на рынок посредством расширения услуг в различных странах.

Компания QNB объявила об этом на выставке Smart City Expo Doha 2022, где она также выступает в качестве официального банковского спонсора мероприятия. Банковский центр представил продукты RippleNet на двухдневном мероприятии, организованном Министерством связи и информационных технологий (MCIT).

На съезде г-н Адель Аль-Малки, подразделение QNB Group GM Retail Banking, сказал:

«Мы рады быть частью такого успешного мероприятия и поражены количеством посетителей, которые пришли, чтобы испытать наши цифровые услуги на нашем стенде».

Кроме того, Аль-Малки выразил готовность QNB продолжать прокладывать новые пути для будущего Катара. Как он выразился:

«Спонсируя и участвуя в таких технологических саммитах и ​​выставках, мы продолжаем сотрудничать и сотрудничать с ведущими экспертами, чтобы формировать видение будущего Катара».

Знакомство с платежной инициативой QNB-Ripple

Выставка Smart City Expo Doha 2022, собравшая посетителей со всего мира, была очень информативной и интерактивной. Мероприятие пролило свет на пять ключевых тем общей взаимосвязи между обществами. К ним относятся устойчивые города, преобразование цифровых государственных услуг, глобальная экономика, готовность к цифровым технологиям и спортивные мероприятия.

Презентация QNB на выставке была сосредоточена на использовании своих цифровых инноваций для решения органических проблем, затрагивающих клиентов и продавцов. Кроме того, крупнейший в своем роде банк на Ближнем Востоке и в Африке продемонстрировал новейшие банковские решения, появившиеся в результате воздействия COVID. К ним относятся безопасные бесконтактные транзакции в банкоматах, возможности выпуска банковских карт самообслуживания и расширенные возможности мобильного и интернет-банкинга. Услуги WhatsApp. Кроме того, известное финансовое учреждение со штаб-квартирой в Дохе также коснулось своей схемы приема платежей WeChat Pay и Simplify. Наконец, QNB представила операционную демонстрацию альтернативного платежного решения FacePay с аутентификацией по лицу.

Согласно предыдущим сообщениям СМИ, QNB успешно запустила шлюз между QNB Qatar и QNB Finansbank, базирующимся в Турции. Запуск состоялся на RippleNet, что существенно расширяет услуги Ripple на Ближнем Востоке.

QNB

В настоящее время QNB через филиалы и дочерние подразделения присутствует более чем в 31 стране на трех континентах. Помимо этого банковский гигант также предлагает разнообразный и полный спектр передовых продуктов и услуг. В настоящее время общая численность персонала QNB составляет 27 000 сотрудников, работающих примерно в 1000 точках, а сеть банкоматов превышает 4500 банкоматов.