Биржа

Прогноз: XRP прибавил 6% в выходной день

XRP движется к $ 0,34, вдохновленный успехом xRapid и комментариями МВФ
  • Сегодня XRP вырос на 6%, опережая другие ведущие альткоины. 
  • Такой рост можно объяснить техническими факторами на позитивном новостном фоне по суду.
  • Будет ли это начало сезона альткоинов?
  • Также это может быть просто волатильность, присущая выходным дням.

XRP вырос сегодня на 6%, достигнув внутридневного максимума в $1,15, и сейчас торгуется на уровне $1,142. Причинами такого роста могут быть технические факторы: XRP в течении нескольких дней консолидировался в диапазоне $1,00-1,10, после чего пробил верхнюю границу диапазона и начал рост. Сейчас он опережает биткоин и остальные ведущие альткоины.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

После того, как биткоин достиг нового максимума в $56 100 и за неделю вырос на 14%, а альткоины только догоняют его, аналитики ожидают, что начнется новый сезон альткоинов. Обычно это происходит, когда цена на ведущую криптовалюту достигла определенного пика, после которого ее цена кажется покупателям слишком дорогой, и она обращают внимание на альткоины. Чаще всего, возглавляет рост эфир, как альткоин номер один и самый большой по рыночной капитализации.

Однако, на продолжение роста следует смотреть с осторожностью, поскольку волатильность присуща выходным дням. В такие дни объемы на рынках низкие и киты используют это, что создает сильные движения. Это подтверждается объемами торгов, которые за последние 8 часов выросли, но еще остаются достаточно низкими.

Согласно техническому анализу, $1,15 сейчас уровень сопротивления, который необходимо преодолеть для последующего роста. Более серьезное сопротивление ждет цену на уровне $1,20. Индикаторы на дневном графике остались бычьими:

  • RSI (индекс относительной силы) отскочил от уровня 50, что говорит об интересе покупателей.
  • Линейный MACD поднялся в зону покупки, а MACD-гистограмма остановила снижение и вновь демонстрирует рост.

То, как цена удержится на текущих уровнях, определит ее дальнейшее движение.



Прогноз: XRP прибавил 6% в выходной день by Kadr on TradingView.com