Биржа

Прогноз XRP: для новых максимумов потребуется больше времени

Новое обновление XRP Ledger способствует децентрализации сети: Дэвид Шварц

В августе XRP достиг локального максимума в $1,4, который означал рост на 72% после с минимума в июне. С тех пор XRP как и остальные ведущие криптовалюты, неуклонно снижается и демонстрирует все более низкие минимумы. В итоге на недельном графике XRP закрывался в красной зоне в течение трех недель.

На фоне низких цен и новых событий, связанных с иском SEC против Ripple Labs, Ripple сделала еще один большой шаг в своем амбициозном намерении завоевать рынок невзаимозаменяемых токенов для создания NFT на XRP Ledger. 29 сентября компания объявила о создании «Creator Fund» в размере 250 миллионов долларов, нацеленного на поддержку проектов NFT, которые будут создаваться в реестре XRP. Однако, это событие не повлияло на цену.

Сетевые показатели XRP

Сетевые показатели реестра остаются разнонаправленными. На момент написания XRP наблюдал самое большое количество активных адресов с конца марта, что свидетельствует об увеличении активности в сети.

Вместе с тем, снижение скорости было тревожным признаком: скорость XRP на момент написания была на рекордно низком уровне.

Скорость — это мера того, насколько быстро единицы циркулируют в сети, и отношение объема транзакций в сети (в долларах США) к рыночной капитализации. Несмотря на то, что скорость не является ценовым индикатором, она измеряет «динамичность» сети.

На момент написания статьи скорость XRP упала примерно на 60% всего за день. Это означает, что при низком тираже цена может снизиться в краткосрочной перспективе.

Еще один положительный знак — 30-дневный MVRV (отношение 30-дневной рыночной стоимости к реализованной), который для XRP восстановился от своего локального минимума 21 сентября, когда цена монеты колебалась около $0,87. Хотя это свидетельствует о восстановлении, низкие объемы торгов XRP — еще одна тревожная тенденция.

С точки зрения технического анализа график XRP выглядит медвежьим: на недельном графике XRP три красные свечи подряд.



XRP/USD: падаем к нижней границе симметричного треугольника by Kadr on TradingView.com

Похоже, что XRP потребуется время, прежде чем он увидит новую локальную вершину.