Биржа

Правительство Колумбии намерено использовать XRPL для земельного кадастра

Заработок

После года работы партнер Ripple Peersyst Technology, базирующаяся в Барселоне компания по разработке программного обеспечения, объявила о запуске первого в Колумбии Национального земельного реестра поверх блокчейна XRP Ledger (XRPL).

Решение было реализовано для Национального земельного агентства Колумбии «AgenciaTierras» и основано на XRPL, которое позволяет регистрировать цифровые активы на XRPL и проверять их подлинность с помощью QR-кода. Ожидается, что в ближайшее время будет зарегистрировано более 100 000 судебных решений, гарантирующих доверие колумбийцев.

Помимо использования блокчейна XRPL, Peersyst Technology также является давним партнером Ripple. Его связь с Ripple прямо упоминается на его официальном сайте. Они также рассказали о своем обновленном союзе с финтех-компанией Ripple в недавнем твите:

«Рады возобновить наш союз на следующий год в качестве надежной блокчейн-компании, предлагающей технологии с нашим партнером Ripple».

Ранее в этом месяце Peersyst написали в Твиттере об использовании XRPL в нотариальных целях — для свидетельствования и оформления различных документов и юридических актов. Более того, доступ к этому продукту можно получить через кошелек XUMM.

И сейчас  Национальное земельное агентство Колумбии собирается использовать их технологию.