Биржа

Поправка XLS-20 для поддержки NFT вынесена на голосование и будет введена в версии XRP Ledger 1.9.0.

XRP Ledger и его возможности. Часть1.

Разработчики XRP Ledger объявили о выпуске версии XRP Ledger 1.9.0. Релиз версии 1.9.0 rippled вводит новую поправку к протоколу XRP Ledger для поддержки невзаимозаменяемых токенов (NFT) в XRP Ledger в соответствии с проектом стандарта XLS-20.

Согласно примечаниям к выпуску , эта поправка теперь открыта для голосования в соответствии с процессом внесения поправок в XRP Ledger, который позволяет вносить изменения в протокол после двухнедельной поддержки более чем 80% со стороны доверенных валидаторов.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

В случае успешного прохождения это может позволить использовать расширенные функции NFT, поскольку теперь разработчики могут создавать приложения, которые позволяют пользователям чеканить, передавать и, в конечном итоге, сжигать (при желании) NFT в реестре XRP.

Технический директор Ripple, Дэвид Шварц , рассказал о последнем выпуске: «Валидаторы Ripple будут (на данный момент) накладывать вето на перенос XLS-20 в основную сеть, пока мы не будем уверены в влиянии NFT на XRPL. Тем временем мы проводим тестирование производительности и планируем поделиться нашими результатами с более широким сообществом».

Далее он пояснил: «Ripple уже давно является ответственным участником сообщества XRPL, и хотя мы рады внести свой вклад в технологию NFT в реестре XRP, мы также стремимся к его стабильности и масштабируемости. Таким образом, сегодняшний выпуск включает в себя ряд улучшений производительности, и окончательный результат XLS-20 будет зависеть от коллективного сообщества XRPL».