Биржа

Полное видео о CBDC в реестре XRP

Полное видео о CBDC в реестре XRP

 

Глобальная финансовая система стала более сложной, чем когда-либо прежде. Однако по мере роста мировой экономики инфраструктура, на которую они опираются, должна развиваться.

Каждая страна имеет свою собственную независимую денежную политику и нормативные стандарты.

Но с очень ограниченным доступом к системе и устаревшими технологиями мировая финансовая инфраструктура может показаться ошеломляющей.

В Ripple мы даем возможность правительствам и центральным банкам по всему миру создавать новые высокопроизводительные финансовые инфраструктуры, построенные на технологии блокчейн.

Более конкретно, мы помогаем правительствам создавать и запускать цифровые валюты центральных банков, или CBDC.

Это национальные валюты, основанные на современных технологиях, которые являются безопасными, централизованными и масштабируемыми. И эти CBDC позволят центральным банкам проводить свою денежно-кредитную политику более эффективными и действенными способами.

Команда Ripple привносит богатый опыт в каждое новое решение CBDC. Сотрудничая с сотнями финансовых учреждений, политиков и регулирующих органов, наши решения облегчают трансграничные платежи на миллиарды долларов по всему миру.

Решение CBDC от Ripple основано на одном из самом надежном, устойчивом и открытом блокчейн-протоколе XRP Ledger.

Технология XRP Ledger идеально подходит для блокчейн-приложений CBDC. Это быстро! а транзакции совершаются за 2-3 секунды. Он легко настраивается и программируется. Это надежно!