Биржа

Empower Oversight призывает к расследованию предполагаемого конфликта интересов Хинмана

Новая переписка по электронной почте показывает, что Уильям Хинман нарушил правила SEC.

Независимый орган по надзору за коррупцией оказывает давление на SEC, чтобы она расследовала конфликт интересов Хинмана во время его работы в агентстве.  

Empower Oversight, ведущая некоммерческая организация по борьбе с коррупцией, призывает к расследованию несоблюдения этических норм бывшим сотрудником Комиссии по ценным бумагам и биржам, что, как утверждается, нанесло многим серьезный ущерб. 

Уильям Хинман, бывший директор отдела корпоративных финансов SEC, был обвинен в конфликте интересов во время его работы в комиссии. 

Согласно  документам, опубликованным Empower Oversight, Хинман во время своего пребывания в SEC якобы имел финансовый интерес к юридической фирме Simpson Thatcher, партнера Enterprise Ethereum Alliance (EEA).

EEA — это компания, созданная для продвижения Ethereum. 

Спорная речь Хинмана в 2018 году

Empower Oversight отметила, что Хинман нарушил инструкцию офиса по этике SEC, не упомянув Simpson Thatcher в качестве члена EEA во время своей неоднозначной речи в 2018 году, где он объявил Ethereum не ценной бумагой. 

«Исходя из моего понимания нынешнего состояния эфира, сети Ethereum и ее децентрализованной структуры, текущие предложения и продажи эфира не являются транзакциями с ценными бумагами», — говорит Хинман в заявлении, опубликованном в 2018 году. 

Стоит отметить, что Хинман сыграл важную роль в продолжающемся судебном процессе между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам. 

Хинман сыграл главную роль в судебном процессе Ripple

До выступления Хинмана Ripple жестко конкурировала с Ethereum за то, какая криптовалюта станет второй по величине цифровой валютой после биткоина. 

Через несколько мгновений после выступления Хинмана многие инвесторы полагали, что SEC не рассматривает Ethereum в качестве ценной бумаги, что спровоцировало широкое распространение ETH, в то время как внедрение XRP резко упало. 

В декабре 2020 года опасения инвесторов XRP оправдались, поскольку SEC официально обвинила Ripple в якобы предложении незарегистрированных ценных бумаг в Соединенных Штатах.  

Несколько держателей XRP раскритиковали неоднозначную речь Хинмана, при этом многие призвали агентство провести расследование в отношении бывшего руководителя SEC. 

Empower Oversight присоединилась ко многим пострадавшим инвесторам XRP, чтобы потребовать от SEC расследования предполагаемого нарушения этики Хинманом во время его работы в агентстве.