Биржа

Поддержки NFT на XRP Ledger приближается к запуску

RippleX успешно провела тестирование и готова поддержать NFT на XRPL
Разработчики Ripple запустили XLS-20 в тестовой сети в январе 2022 года, чтобы внедрить встроенную поддержку NFT в XRPL.

18 октября вице-президент Ripple по корпоративной стратегии и операциям Эми Йошикава объявила о начале двухнедельного обратного отсчета до XLS 20, в ходе которого за него должны проголосовать не менее 80% валидаторов. предложения о его вступлении в силу.
По словам xSPECTAR, валидатора XRPL, предложение XLS-20, которое позволит включить встроенную поддержку NFT в XRPL, вскоре может быть запущено.

Предложение XLS-20 для нативных NFT на XRPL направлено на то, чтобы сделать создание NFT компактным и эффективным, сводя к минимуму любые негативные последствия для производительности XRP Ledger и предотвращая перегрузку в масштабе. Благодаря встроенным функциям, таким как чеканка и аукцион, XLS-20 призван значительно упростить процесс создания для разработчиков.

Разработчики Ripple предложили XLS-20 в 2021 году, чтобы представить встроенную поддержку NFT для XRPL и предоставить разработчикам доступ к функциям чеканки, торговли и записи NFT. Без использования смарт-контрактов XLS-20 будет включать передовые функции, такие как автоматические лицензионные платежи, совместное владение активами и многое другое.

Протокол XRP Ledger (XRPL) претерпел поправку в Rippled версии 1.9.4, чтобы предотвратить потенциальную атаку типа «отказ в обслуживании» против эмитентов невзаимозаменяемых токенов (NFT). Вскоре после этого Ripple установила свои четыре валидатора для поддержки активации XRPL Mainnet поправки XLS-20.

Версия 1.9.4 Rippled представила новую поправку к протоколу XRP Ledger (XRPL) для смягчения потенциальной атаки типа «отказ в обслуживании» против эмитентов невзаимозаменяемых токенов (NFT). Вскоре после этого Ripple настроила своих четырех валидаторов для голосования за активацию поправки XLS-20 в основной сети XRPL.

Хотя Ripple поддерживает XLS-20, решение о включении XLS-20 остается за всеми валидаторами XRPL. Поскольку более 80% валидаторов проголосовали за поправку, сообщество ожидает, что она вступит в силу в этом квартале.