Биржа

Почему у SEC не возникают вопросы к бывшему руководителю Ripple?

Почему у SEC не возникают вопросы к бывшему руководителю Ripple?

После значительного роста за последнюю неделю стоимость XRP снова упала ниже 1 доллара на момент публикации. Хотя нисходящий тренд XRP, вероятнее всего, связан с его корреляцией с биткоином, рынку пришлось учитывать еще одну причину. Джед Маккалеб, бывший руководитель Ripple, получил еще 408,12 миллиона XRP на сумму 420,34 миллиона долларов в рамках своего договора с компанией.

То же самое было обнаружено несколько часов назад Whale Alert,

Сообщество XRP уже не удивляется тому, что Маккалеб получает XRP и продает его на рынке большими объемами. Однако, у пользователей возникают закономерные вопросы о том, почему бывший руководитель не был привлечен Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) за ежедневную продажу огромного количества XRP?

Это действительно выглядит странно. Например, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус и соучредитель Крис Ларсен обвиняются SEC за продажу XRP на сумму 1,3 миллиарда долларов в качестве «незарегистрированных ценных бумаг». В то время как руководители Ripple вынуждены защищаться, сообщество недоумевает, почему Маккалеб остался безнаказанным.

Вот как скоро у Джеда Маккалеба закончится XRP

Исследователь Мартин Валк поделился ссылкой на веб-сайт, посвященный траншам XRP, которые Джед Маккалеб получает от Ripple с 2013 года в рамках их мирового соглашения.

Данные на веб-странице показывают, что расчетное время до того, как Маккалеб навсегда исчерпает свой XRP, составляет почти два месяца или 59 дней.
jedXRPrunout0406
Изображение взято с jed.tequ.dev 

Это произойдет 3 августа, так как Маккалеб продает XRP и по выходным. Каждую неделю количество продаваемых XRP менялось. На этой неделе это было 16 353 884 XRP.

Таким образом, в мае и июне Джед продал XRP на сумму 430 336 399 долларов. Общая сумма XRP, которую выдали Маккалебу в 2013 году, составляла девять миллиардов монет.