Биржа

Платформа для разработки игр Forte привлекла 725 миллионов долларов финансирования

Платформа для разработки игр Forte привлекла 725 миллионов долларов финансирования

Блокчейн-игровая  платформа  Forte  заявила, что завершила раунд финансирования серии B в размере 725 миллионов долларов, возглавляемый Sea Capital и Kora Management. Среди других инвесторов — Animoca Brands, Warner Music, Tiger Global и Andreessen Horowitz (a16z). Он также получил поддержку со стороны партнеров по блокчейну Cosmos, Polygon Studios и Solana Ventures. В мае Forte привлекла серию А на сумму 185 миллионов долларов при оценке в 1 миллиард долларов.

Компания заявила о себе в марте 2019 года после посевного раунда, в котором участвовали Andreessen Horowitz, Coinbase Ventures и другие. Вскоре после этого он стал партнером Ripple Xpring, и ей был выдан фонд в размере 100 миллионов долларов, чтобы стимулировать использование токена XRP для внутри игровой экономики.

Платформа Forte предоставляет разработчикам игр инструменты блокчейна, такие как кошельки для токенов, минтинг и продажа невзаимозаменяемых токенов (NFT), а также платежи. Он также обеспечивает борьбу с отмыванием денег и соблюдение требований как часть своего решения.

«Сегодня это (игры) — самая крупная форма развлечения во всем мире — больше, чем кино и музыка вместе взятые — с годовым доходом почти 180 миллиардов долларов», — сказал соучредитель и генеральный директор Forte Джош Уильямс. «Мы считаем, что находимся в авангарде новой технологической волны, и игры с блокчейнами будут даже больше, чем все сдвиги, которые мы видели раньше. Миссия Forte — подготовить всех разработчиков игр, больших и малых».

В начале 2020 года компания объявила о множестве  партнерских отношений, в том числе с Hi-Rez Studios, Netmarble, Magmic, nWay и DECA Games. Netmarble — крупный корейский издатель игр.

Сейчас компания заявляет, что у нее более 40 партнеров-разработчиков игр, что составляет более 15 миллионов игроков. Однако решение все еще находится в стадии частного тестирования.

Сектор блокчейн-игр привлекает огромное количество средств. С июля Animoca Brands  собрала более  200 миллионов долларов . Некоторые из его проектов привлекли дополнительное финансирование, например,  The Sandbox,  которая на прошлой неделе привлекла 93 миллиона долларов. Платформа Mythical Games для заработка также собрала на прошлой неделе 150 миллионов долларов.