Биржа

Партнеры Ripple участвуют в новой программе южноафриканской IFWG

Партнеры Ripple участвуют в новой программе южноафриканской IFWG
  • Два партнера Ripple, Mercury FX и Xago Technologies, были выбраны южноафриканской IFWG в качестве нормативной «песочницы».
  • Цель обеих компаний — проверить нормативные требования к трансграничным платежам на основе XRP.

Mercury FX, давний партнер Ripple и пользователь платежного решения для ликвидности по требованию (ODL) на основе XRP, и Xago Technologies были приняты в нормативную изолированную программную среду Южноафриканской межправительственной рабочей группой по финансовым технологиям (IFWG). Как было объявлено сегодня, более 50 компаний подали заявки на участие в этой первой нормативной песочнице .

Это призвано предоставить новаторам рынка возможность тестировать новые продукты и услуги, которые выходят за рамки существующего регулирования — и все это под ответственным надзором соответствующих регулирующих органов. Инициатива возглавляется IFWG, а также осуществляется при участии Центра финансовой разведки, Управления по надзору за финансовым сектором, Национального казначейства, Национального кредитного регулятора, Южноафриканского резервного банка и Южноафриканской налоговой службы.

Mercury в партнерстве с Ripple и криптовалютной биржей VALR был выбран в качестве одного из шести финалистов. Цель IFWG — продвигать финтех-инновации на финансовом рынке Южной Африки. Как заявляет Ripple, в настоящее время переводить деньги по региону по воздуху быстрее, чем по традиционными переводами.

Mercury FX стремится сократить временное окно для денежных переводов до нескольких минут за счет использования ликвидности по требованию (ODL) и токена XRP. Относительно выбора Mercury FX Ripple заявила:

Сегодняшнее объявление IFWG компании ясно продемонстрировало ее веру в будущее денежных переводов на основе блокчейна и ее цели по значительному сокращению времени и затрат на отправку денег в Южную Африку и из нее с использованием RippleNet и ODL.
Для Ripple большая честь участвовать в преобразовании денежных переводов и международных платежей в Африке в партнерстве с такими инновационными партнерами, как Mercury. Мы стремимся поддерживать не менее важные усилия по всему миру и тесно сотрудничать с регулирующими органами, чтобы обеспечить их успех.

В рамках проекта Mercury стремится выявить и изучить регуляторный режим и связанные с ним последствия и обязательства в отношении нормативной отчетности в отношении криптоактивов, в частности XRP, используемых для осуществления трансграничных денежных переводов на небольшие суммы между Южной Африкой и Великобританией и наоборот.

Другие компании, отобранные перед IFWG, включают The People’s Fund, The Standard Bank of South Africa Limited, Investec Bank Limited, Xago Technologies и Centbee. Xago также является партнером Ripple и также стремится протестировать нормативное регулирование криптовалют для проведения трансграничных транзакций между Южной Африкой и Соединенным Королевством и наоборот.