Биржа

Партнерство с Flare Finance открывает рынок DeFi для XRP

Партнерство с Flare Finance открывает рынок DeFi для XRP
  • Протокол DeFi на базе Flare Networks запустит 6 продуктов для добавления полезности к цифровому активу XRP и токену Spark.
  • Продукты Flare Finance будут использовать экосистему с несколькими токенами для обеспечения управления и вознаграждения своих пользователей.
  • Flare Finance — есть ли доверие к проекту? Вопрос остается открытым.

В начале октября Flare Finance объявила о запуске фазы тестирования первого протокола DeFi на базе Flare Networks. На момент объявления Flare Finance, организация, не связанная с партнером Ripple, Flare, запустила тест в сети Costco.

Flare Finance — это протокол DeFi, который будет развернут в сети Flare. Протокол запустит «6 продуктов в одном» в интересах пользователей. Первая — это платформа под названием FlareX, которая будет работать как децентрализованная спотовая биржа в «экосистеме с несколькими токенами».

Кроме того, платформа управления FlareFarm позволит «выращивать урожай» (Yield Farming — доходное фермерство). Их третьим продуктом будет платформа распределения стейблкоинов под названием FlareUSD, и еще три другие платформы, которые будут предлагать: займы, паевые инвестиционные фонды, основанные на рисках, а также майнинг-ферму и пул доходности для обеспечения ликвидности, называемую FlareMine.

Протокол предоставит держателям XRP и пользователям Flare Networks (и его токена Spark) получить «опыт DeFi». Продукты Flare Finance были разработаны с расчетом, чтобы их мог использовать любой человек, не имеющий технических или передовых знаний. Таким образом, они стремятся устранить традиционных посредников, таких как финансовые консультанты и банки.

Пользователи смогут взаимодействовать с продуктами Flare Finance с помощью кошелька Flare Networks. Кроме того, экосистема Flare Finance будет поддерживать токены: Spark, FXRP, FLR, YFLR и FUSD. Команда Flare Finance заявляет:

Flare Finance стремится предоставить пользователям XRP/Spark самый быстрый и дешевый опыт работы с DeFi благодаря превосходной архитектуре Flare Network и XRP Ledger. Наш пользовательский опыт будет основан на предоставлении простейших средств разблокировки и использования стоимости, содержащейся в ваших FLR и XRP.

Flare Finance — на сколько доверять проекту?

Flare Finance — это проект, который никак не связаy с компанией Ripple и проектом Flare Networks. Вот, что они пишут о себе в Медиум:

Flare финансов не является официальной частью Flare сети и не является каким — либо образом связан с Ripple, XRPLabs или любой аффилированной стороной, связанной с XRP или Ripple в любой форме. Мы никоим образом не получали никакого финансирования или грантов от инкубаторов, акселераторов, ангелов, венчурных фирм, банков, других конкурирующих сетей блокчейна или любой другой формы инвестирования. Мы — независимая команда международных разработчиков, создающая инновационные изменения в экосистемах XRP и Flare. Мы останемся анонимными в рамках этого исследования, но в любой момент член команды может свободно раскрыть себя.

На этапе его тестирования сообщество XRP выразило подозрения по поводу проекта. Некоторые пользователи указали, что отсутствие активности на этапе тестирования привело к потере легитимности проекта. Тем не менее, аккаунт Твиттер от Flare Networks сообщил, что они имеют связь с Flare Finance. Они отметили, что проект «интересен», но посоветовали пользователям провести «собственное исследование». Поэтому, доверять проекту или нет — вопрос остается открытым.

Flare Networks — это утилитарный форк, основанный на цифровом активе XRP. При поддержке инвестиционного подразделения Ripple, Xpring, цель Flare Networks — расширить варианты использования XRP за счет интеграции виртуальной машины Ethereum для выполнения смарт-контрактов. Flare Networks вызвала большой ажиотаж в криптопространстве из-за запуска своего токена Spark, который будет получен держателями XRP, завершившими процесс регистрации для аирдропа.

Оставьте первый комментарий для "Партнерство с Flare Finance открывает рынок DeFi для XRP"

Оставить комментарий