Биржа

Партнер Ripple Mercury FX подтверждает, что использует XRP, и намекает о других интересных новостях

Итоги криптовалюты Ripple XRP в 2019 году

В своем новом твите провайдер международных денежных переводов и партнер Ripple Mercury FX, намекнул, что у них есть «некоторые интересные новости» для XRP community.


Помимо сообщения о потенциальном объявлении, связанном с Ripple, фирма также подтвердила, что она продолжает использовать решение ликвидность по запросу (ODL) на основе XRP.

Преимущества использования ODL

Как и другие партнеры Ripple, Mercury FX вступило в партнерство для того, чтобы повысить эффективность своих транзакций, которые были слишком дорогими и слишком медленными.

Во время первого испытания с ODL целью стало пожертвование средств мексиканскому детскому дому. С помощью решения Ripple стоимость этого платежа снизилась до примерно 2 долларов с примерно 50 долларов. Кроме того, время расчета сократилось до нескольких секунд.

Еще в марте 2019 года Mercury FX провел испытания по использованию на продукта Ripple для проведения первой коммерческой сделки на Филиппинах, которая также была завершена всего за несколько секунд.

Освоение развивающихся рынков

Глава компании Аластер Констанс также заявил о возможностьи выхода на другие развивающиеся рынки, такие как Африка.

В прошлом году Констанс подсчитала, что Ripple потенциально может сэкономить «десятки миллионов долларов» в виде комиссий:

Ripple, XRP и традиционная валюта ходят рука об руку. То, что мы делаем вместе, — это реализация одного из лучших вариантов использования беспрепятственных транзакций, которые являются международными расчетами. 

Ripple продолжает идти в ногу со SWIFT и другими традиционными игроками в индустрии трансграничных платежей, поскольку ее сеть RippleNet превышает 300 клиентов .

Оставьте первый комментарий для "Партнер Ripple Mercury FX подтверждает, что использует XRP, и намекает о других интересных новостях"

Оставить комментарий