Биржа

Партнер Ripple Corpay предложит услуги трансграничных платежей Sunflower Bank

Fortune: Ripple и XRP наконец-то могут стать реальностью

Будучи партнером Ripple, Corpay  (бывший Cambridge Global Payments) уже использует решение RippleNet для облегчения своих трансграничных платежных решений.

Corpay, компания, занимающаяся бизнес-платежами под брендом FLEETCOR и известный партнер Ripple, недавно объявила, что ее трансграничное подразделение объединилось с Sunflower Bank, коммерческим банком в США. Информация о сотрудничестве была раскрыта в недавнем пресс-релизе .

Благодаря этому партнерству клиенты Sunflower Bank, особенно в регионах Southwest и Mountain West США, получат доступ к передовым решениям Corpay для трансграничных платежей и снизят валютные риски.

Используя известную торговую платформу Corpay, клиенты Sunflower Bank могут легко управлять своими глобальными транзакциями из централизованной точки доступа. Это будет особенно выгодно для институциональных клиентов благодаря средствам управления валютными рисками Corpay.

Corpay, ранее называвшаяся Cambridge Global Payments, заключила партнерское соглашение с Ripple еще в октябре 2020 года, чтобы помочь улучшить свои трансграничные услуги. Corpay присоединилась к RippleNet, глобальной сети банков и платежных учреждений Ripple, чтобы использовать сеть для обеспечения эффективных и рентабельных трансграничных платежей.

В то время как Corpay использует RippleNet для своих транснациональных расчетов, неясно, будет ли Sunflower также использовать сеть после партнерства с Corpay. Тем не менее, ожидается, что это сотрудничество между Corpay и Sunflower Bank принесет больше удобства и эффективности компаниям, которые должны осуществлять международные операции.

Эндрю Хеффернан, вице-президент по стратегическим продажам в Corpay Cross-Border Solutions, выразил энтузиазм по поводу нового партнерства, заявив, что команда Corpay рада установить прочные деловые отношения с клиентами Sunflower Bank.