Биржа

Новости рипл (XRP) 25 февраля 2021

Памп рипл

XRP Ledger стал эффективнее в новой версии 1.7

RippleX сообщил об обновлении  XRP Ledger до версии 1.7. Обновление существенно повысит производительсность программного обеспечения, решит ряд вопросов сети в области безопасности и децентрализации.

Благодаря улучшениям версия 1.7 XRP Ledger сокращает использование памяти на 50 % (заслугу приписывают Дэвиду Шварцу техническому директору Ripple). Дэвид Шварц сообщал о тестировании новой версии ранее, об этом мы писали здесь.

255 миллионов XRP были переведены Bybit и Coinbase

Согласно данных из бота для отслеживания крупных переводов криптовалюты Whale Alert  255 миллионов XRP были переведены двумя криптовалютными биржами Coinbase и Bybit.

Coinbase осуществила перевод 200 миллионов XRP, в то время как Bybit выполнила две транзакции на общую сумму в 55 миллионов XRP криптовалютным биржам Huobi и Binance (общая сумма в фиате — 119 606 699 $).

Coinbase еще в январе после иска SEC приостановила торговлю XRP, но его клиенты как и раньше могут хранить и снимать XRP в кошельках Coinbase.

Новости рипл (XRP) 25 февраля 2021

 

Поставщик блокчейн-инфраструктуры SETL нанял бывшего сотрудника Ripple Марьана Делатинна для руководства своим платежным бизнесом.

В его компетенцию будут входить:

  • ответственность за развитие платежного бизнеса SETL;
  • поддержание рыночной инфраструктуры;
  • внесение предложений по управлению активами.

Делатинн ушел с поста исполнительного директора Ripple летом 2020 года, возглавляя до этого три с половиной года глобальный банковский отдел.

На этом посту он надеется помочь платежной индустрии справиться с наболевшими проблемами, работать с ключевыми отраслевыми партнерами, улучшать устаревшие технологии.