Биржа

Лучший в мире игрок Sonic подписывает контракт с оплатой в XRP

XRP одобрен для хранения Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк
  • SBI e-Esports, входящая в группу SBI, будет предлагать игрокам зарплату в XRP Ripple.
  • 30 октября новая киберспортивная организация проведет размещение токенов безопасности.
SBI e-Sports, недавно созданная киберспортивная команда японской финансовой компании SBI Holdings, объявила сегодня, что подписала контракт с двумя профессиональными игроками и заплатит им обоим в криптовалюте Ripple XRP.

Компания объявила о намерении платить профессиональным игрокам в XRP в конце сентября в рамках партнерства с SBI VC Trade, подразделением SBI по продаже криптоактивов. Однако в объявлении говорилось, что решение о принятии XRP в качестве оплаты будет приниматься отдельными игроками.

Сегодня SBI e-Sports объявила о своих первых двух контрактах: игрок Super Smash Bros. Ultimate Kengo «KEN» Suzuki, известный как один из лучших японских профессионалов в файтинге для Nintendo Switch, и игрок FIFA 21 Subaru «Subaridas» Sagano (он же «Майки»). Майки ранее выступал от имени немецкого футбольного клуба 1. FC Nürnberg.

«Игрокам будет выплачиваться криптоактив «XRP» вместо японских иен в зависимости от пожеланий игрока и спонсорского контракта с SBI VC Trade Co., Ltd», — говорится в объявлении. XRP в их контрактах был подчеркнут не только в объявлениях команды, но и в твитах отдельных игроков о подписании контрактов.

SBI e-Sports, похоже, первая киберспортивная командная организация, которая сделала выплаты заработной платы в криптовалюте ключевой частью своих публичных сообщений. Впервые о подразделении было объявлено в июне, и хотя о сделке SBI VC Trade еще не было объявлено, организация сообщила о планах сотрудничества с подразделениями финансовых услуг SBI.

«Компания нацелена на повышение осведомленности о SBI Group путем укрепления точек соприкосновения с цифровым поколением, а также на создание синергии с различными предприятиями, оказывающими финансовые услуги SBI Group», — говорится в первоначальном объявлении.

На прошлой неделе SBI Group объявила о планах запустить 30 октября предложение токенов безопасности для SBI e-Sports. Предложение будет включать 1000 акций компании по цене 50 000 иен (около 475 долларов США) за штуку и будет проходить через блокчейн-платформа BOOSTRY ibet.

SBI Group, партнер Ripple и значительная заинтересованная сторона, начала предлагать дивиденды XRP некоторым акционерам в начале этого года. MorningStar Japan, в которой SBI владеет 48% акций, сделала то же самое в сентябре 2019 года.

Оставьте первый комментарий для "Лучший в мире игрок Sonic подписывает контракт с оплатой в XRP"

Оставить комментарий