Биржа

Количество активных адресов XRP выросло за неделю на 394%

XRP одобрен для хранения Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк
  • Интерес институциональных инвесторов к XRP остается сдержанным на фоне продолжающего судебного процесса с SEC.
  • Напротив, интерес розничных инвесторов испытывает сильный рост в последнее время.

Поскольку крупнейший публичный держатель XRP — компания Ripple находится под следствием SEC, институциональные инвесторы не делали больших шагов в альткоин с декабря 2020 года.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Так, согласно последнему еженедельному отчету CoinShares, в инвестиционные продукты на основе XRP за прошлую неделю было вложено 1,2 миллиона долларов, как и неделей ранее. Несмотря на то, что это не слишком большая сумма, важно отменить, что актив пользуется спросом у инвесторов.

Однако интересно отметить, что количество активных адресов кошельков XRP увеличилось более чем на 200% за последние три месяца, и на 394% больше, чем на прошлой неделе. Розничные трейдеры переходят на XRP, несмотря на исключение из листинга на нескольких спотовых биржах, что является оптимистичным для цены XRP в долгосрочной перспективе.

Адреса активных кошельков XRP за последние три месяца

Адреса активных кошельков XRP за последние три месяца

За резким ростом числа активных кошельков, как правило, следует рост цен. Кроме того, недавно легендарный трейдер и аналитик Питер Брандт поделился потенциально конструктивным долгосрочным графиком, анализируя пару XRP/USD.