Биржа

JP MORGAN: «ЕСЛИ RIPPLE ВЫИГРАЕТ ИСК SEC, XRP ПОЛУЧИТ ШИРОКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ»

RippleX представляет свой первый проект

«Если компании удастся выиграть судебный процесс SEC и возобновить торговлю на крупных криптовалютных биржах, таких как Coinbase, XRP готов к широкому распространению».

Отчет JP Morgan North America Equity Research, опубликованный ранее в этом месяце, ставит XRP в центр внимания, даже заявляя, что цифровой актив готов к значительному внедрению.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

В то время как цена XRP упала в последние дни, как и остальная часть рынка криптовалют, Ripple Labs непрерывно работает над подписанием новых партнеров для своей сети RippleNet и сервиса ликвидности по требованию, тем самым расширяя использование XRP, особенно в сфере трансграничных платежей.

JP MORGAN: «ЕСЛИ RIPPLE ВЫИГРАЕТ ИСК SEC, XRP ПОЛУЧИТ ШИРОКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ»

Узнавайте новости о суде в нашем Telegram — канале

XRP ПРОТИВ SWIFT

Отчет JP Morgan начинается следующими словами:

«XRP был разработан для облегчения транзакций в сети цифровых платежей Ripple на основе блокчейна. Преимущества сети включают ускоренные платежи и снижение комиссий за транзакции».

В документе упоминается дата его основания — 2012 год, и соучредители Джед Маккалеб (который покинул компанию, чтобы запустить Stellar) и Крис Ларсен (который является одним из обвиняемых по иску, поданному SEC).

«В то время как традиционные денежные переводы — чаще всего переводы SWIFT — являются дорогостоящими и могут занимать 5 рабочих дней, транзакции с использованием XRP Ripple могут быть выполнены всего за 3-5 секунд, а комиссия за транзакцию составляет всего 0,0001 XRP. Переводы SWIFT дороже из-за того, что задействовано множество банков-посредников, которые взимают комиссию как с отправителя, так и с получателя».

Как отмечается в отчете, сеть Ripple сейчас включает более 100 финансовых учреждений, в том числе Bank of America, Santander и American Express.

XRP И СТЕЙБЛКОИНЫ

Затем JP Morgan объясняет уникальную ценность XRP по сравнению со стейблкоинами, используя слова старшего директора Ripple по глобальным операциям Эми Йошикавы:

«Роль XRP как связующего актива в международных расчетах не конкурирует со стейблкоинами, а, наоборот, дополняет».

XRP не привязан к базовой валюте, в отличие от стейблкоинов, которые следуют за волатильностью своей базовой валюты.

RIPPLE ПРОТИВ SEC

В отношении иска SEC против Ripple, JP Morgan поясняет, что тест Хауи дает вероятность выигрыша Ripple.

Согласно тесту Хауи, инвестиционный контракт существует, когда выполняются следующие условия: вложение денег в общее предприятие с ожиданием получения прибыли от усилий других.

«Для того, чтобы SEC выиграла иск, судья Сара Нетберн […] должна определить, что все вышеупомянутые пункты соблюдены; если она определит, что одно или несколько условий не выполнены, Ripple выиграет».

«Если компании удастся выиграть судебный процесс с SEC и возобновить торговлю на крупных криптовалютных биржах, таких как Coinbase, XRP готов к широкому распространению».