Биржа

Главный юрист Ripple заявил, что судья может опубликовать решение к концу марта

Главный юрисконсульт Ripple считает, что SEC несет политическую ответственность перед администрацией Байдена

Генеральный юрисконсульт Ripple Стюарт Альдероти заявил, что решение судьи по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple может быть вынесено уже в конце этого месяца.

Об этом адвокат сообщил в интервью Blockworks в четверг. Это согласуется с более ранним прогнозом Джеймса К. Филана, опытного адвоката, внимательно следившего за ходом дела. По более широким оценкам руководителей Ripple, решение может быть принято в первой половине года.

Как подчеркнул Альдероти в интервью, суммарное решение может быть принято тремя способами. Во-первых, судья может отправить дело в суд, сославшись на нерешенные факты, исход, который основатель CryptoLaw прокурор Джон Э. Дитон назвал вероятным в последние месяцы.

В качестве альтернативы судья Аналиса Торрес могла вынести решение в пользу ходатайства Комиссии по ценным бумагам и биржам об упрощенном порядке, и в этом случае Альдероти утверждал, что Ripple подаст апелляцию, передав ее из апелляционного суда в Верховный суд США, если это необходимо. Как он ранее упоминал, он уверен в положительном исходе для компании в Верховном суде. Альдероти объяснил это тем, что в настоящее время в высшем суде консервативное большинство выступает против большого правительства. Напомним, что Дитон поддержал это мнение, сославшись на ранее рассмотренные дела.

Наконец, суд может встать на сторону Ripple, но тогда в Верховный суд подаст уже SEC.

Журналист Fox Терретт рассказывает об интервью Альдероти:

«Упрощенное судебное решение ожидается в любой день; Альдероти сказал, что, возможно, уже в конце этого месяца».

Интересно, что адвокат призвал криптостартапы строить свой бизнес за пределами США.

«Идите в юрисдикцию, где правила ясны, не поверхностны, а ясны», — призвал Альдероти.

Без четкой нормативно-правовой базы в области криптовалют регулирующие органы США, особенно SEC, прибегают к принудительным мерам, чтобы установить юрисдикцию над зарождающимся рынком, нарушая законы, принятые десятилетиями для традиционной финансовой системы. Дело SEC против Ripple и его руководителей о том, является ли XRP ценной бумагой, длится уже более двух лет.