Биржа

Главные юрисконсульты Ripple и Coinbase провели встречу

Ripple расширяет бизнес в Лондоне
Ведущие юристы Ripple и Coinbase недавно встретились , чтобы обсудить волнующие их вопросы. Стюарт Альдероти из Ripple выразил признательность Полу Гревалу, главному юрисконсульту Coinbase, который нашел время для встречи с командой юристов Ripple. В ответ Гревал написал в Твиттере благодарность за приглашение и предложил более частые встречи в будущем.

И Ripple, и Coinbase в настоящее время решают юридические проблемы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В декабре 2020 года на Ripple подали иск, в котором грозный регулятор утверждал, что компания провела незарегистрированное размещение ценных бумаг, продав токены XRP.

Продолжающаяся судебная тяжба привлекла значительное внимание криптовалютного сообщества и подняла вопросы о нормативно-правовой базе, окружающей цифровые активы.

Coinbase, с другой стороны, недавно получила уведомление  Wells от SEC. Уведомление Wells — это официальное уведомление от SEC, информирующее получателя о том, что комиссия планирует принять принудительные меры против него из-за возможного нарушения законов о ценных бумагах. 

На прошлой неделе Гревал поделился записью в блоге с подробным описанием ответе Coinbase на уведомление. В своем посте он подчеркнул, что Coinbase не листила ценные бумаги и хочет получить от SEC четкую нормативно-правовую базу для этого в будущем. Он также заявил, что, хотя Coinbase не нравится судебный процесс против SEC, она будет защищать себя и поддерживать верховенство закона для всех.

Стоит отметить, что Coinbase исключила XRP, криптовалюту, связанную с Ripple, после судебного иска SEC. Неясно, вернется ли спорный токен на крупнейшую американскую биржу криптовалют.