Биржа

Генеральный директор Ripple встретился с комиссаром CFTC

В России запретят платежи в криптовалюте
Уполномоченный Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) адвокат Кэролайн Д. Фам встретилась с генеральным директором Ripple Брэдом Гарлингхаусом . Совместное фото Фам и Гарлингхауса в Твиттере вызвала волну обсуждений и домыслов.

Фам заявила, что посещение Ripple Labs было частью ее «обучающей поездки».

Комиссар CFTC привлек внимание сообщества XRP. Многие считают, что посещение компании в такое судьбоносное для Ripple время не является случайным.

Многие в криптопрстранстве надеются, что CFTC станет основным регулятором новой отрасли, а сторонники XRP надеются, что их токен попадет именно под юрисдикцию этого агентства, а значит будет классифицирован как товар.

Законопроекты по регулированию криптовалют, которые в этом году были поданы в Конгресс США предполагают, что CFTC, будет одним из основных агентств, которой будет поручено регулирование отраслью.

Однако, председатель SEC Гэри Генслер неоднократно подчеркивал, что подавляющее большинство существующих криптовалют являются ценными бумагами, а значит находтся в юрисдикции его ведомства. Тем не менее, он признал биткоин товаром, а это означает, что CFTC несет ответственность за его регулирование.

Это событие позволило XRP оставаться лидером среди крупнейший криптовалют, поскольку он остается в прибыли в недельном соотношении с прибавкой более 7%, тогда как биткоин и эфир за это время потеряли 14% и 21% соответственно.