Биржа

Генеральный директор Ripple предполагает, что FTX были мошенниками

Генеральный директор Ripple добавлен в список первых спикеров предстоящего саммита Messari Mainnet 2022
Во время недавнего интервью CNBC International генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус предположил, что проблемная биржа FTX была мошеннической схемой.

Руководитель Ripple объяснил, что криптоиндустрия в настоящее время находится в стадии становления, поэтому она привлекает самых разных людей, в том числе мошенников.

«Крипто никогда не было солнечным светом и розами. Я думаю, что криптовалюта как индустрия должна созреть», — сказал Гарлингхаус.

Он подчеркнул, что Ripple «чрезвычайно» прозрачна, хотя не регулируется как публичная компания.

Говоря о громкой судебной тяжбе с SEC, Гарлингхаус обвинил регулирующее агентство в попытке «захватить власть» своими принудительными действиями. Гарлингхаус добавил, что дело будет передано судье к концу ноября.

«Вопрос в том, сколько времени потребуется федеральному судье, чтобы принять решение по этому делу. Это может быть два месяца, а может быть и полгода. Мы не знаем», — отметил он.

Босс Ripple повторил свой прогноз о том, что ключевое дело будет решено в первой половине 2023 года.

Судья окружного суда США Аналиса Торрес недавно разрешила нескольким компаниям и организациям официально подать свои записки amicus в поддержку либо ответчиков, либо истца.

SEC подала в суд на Ripple еще в декабре 2020 года из-за якобы незаконных продаж XRP в качестве ценных бумаг.