Биржа

Генеральный директор Ripple подает ходатайство об отклонении иска SEC

Генеральный директор Ripple подает ходатайство об отклонении иска SEC
  • Брэд Гарлингхаус и Крис Ларсен подали письма, в которых говорится о своем намерении подать ходатайство об отклонении измененной жалобы SEC.
  • По словам адвоката Джереми Хогана, есть выигрышный аргумент, который приведет к тому, что Ripple выиграет отдельные обвинения в процессе. 

В очередной раз есть новости о судебной тяжбе между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несколько часов назад Брэд Гарлингхаус и Крис Ларсен подали письмо с требованием отклонить исправленную жалобу SEC. Как сообщалось ранее, SEC внесла изменения в исковое заявление из-за предполагаемого отсутствия фактических оснований. Через Twitter Брэд Гарлингхаус объявил :

Сегодня от моего имени было подано письмо с указанием моего намерения подать ходатайство об отклонении в ответ на измененную жалобу SEC против меня. Проще говоря, утверждения Комиссии по ценным бумагам и биржам — это злоупотребление нормативными требованиями. Письмо говорит само за себя.

Письмо представляет собой предварительное письмо с ходатайством, ограниченное четырьмя страницами, и было запрошено судьей Торрес.

Как прокомментировал Джереми Хоган, «любимый юрист» сообщества XRP в новом видео, исход ходатайства не повлияют на судебное разбирательство. «Вы можете проиграть ходатайство об отклонении и в конечном итоге выиграете судебный процесс», — сказал Хоган. Более того, важно понимать, что поверенные Гарлингхауса и Ларсена должны показать, что «даже если все обвинения в иске принимаются как истинные, даже в этом случае иск не представляет собой возможного дела».

Аргументы соучредителей Ripple

Юристы Гарлингхауса и Ларсена утверждают, что XRP не является ценной бумагой. Однако Хоган говорит, что это самый слабый аргумент в письме, поскольку на данном этапе судебного разбирательства слишком много фактов, чтобы этот аргумент не выдерживал критики. Второй аргумент, «захватывающий, сильный и научный», — сказал Хоган. В письме Ripple говорится:

Исправленная жалоба не содержит достаточно убедительных утверждений, необходимых элементов требования о пособничестве и подстрекательстве. В измененной жалобе утверждается, что г-н Гарлингхаус способствовал незарегистрированной продаже XRP Ripple. В то время как нарушения Раздела 5 не требуют демонстрации убедительных утверждений, пособничества и подстрекательства.

Комиссия по ценным бумагам и биржам обязана продемонстрировать, что г-н Гарлингхаус либо знал, либо бездумно игнорировал, что он ассоциировал с чем-то «неправомерным», и тем не менее «существенно помогал» Ripple в совершении этого нарушения.

Хоган объяснил, что отсутствие обязательных аргументов — тот факт, что действие было совершено сознательно — может быть выигрышным аргументом для Гарлингхауса и Ларсена. «Они не смогут это доказать, потому что даже федеральное правительство не знает об этом», — сказал он.

В этой связи юридическая команда Ripple отмечает, что в 2015 году, когда Гарлингхаус присоединился к Ripple в качестве главного операционного директора, он заключил соглашение о публичном правоприменении с Министерством юстиции и FinCEN, которое является подразделением Министерства финансов США и входит в состав США. правительство. Основанием для этого было то, что XRP является «виртуальной валютой», в то время как Ripple «согласился предпринять меры по исправлению положения, применимые к валютным операциям и неприменимые к операциям с ценными бумагами», говорится в письме.

В письме также говорится, что SEC не смогла идентифицировать соответствующие транзакции Гарлингхауса в США, утверждая, что подавляющее большинство его продаж происходило на иностранных биржах.

Кроме того, после досудебной конференции мы знаем, что крупная биржа обратилась в SEC по поводу того, является ли XRP ценной бумагой. Как резюмировал Хоган, SEC сказала: «Еще не знаю». Таким образом, SEC будет невероятно сложно доказать, что Гарлингхаус и Ларсен «либо знали, либо опрометчиво игнорировали», что XRP является ценной бумагой. Хоган заключил:

Обычно я бы этого не сказал. Я не люблю строить подобные предположения, но я действительно думаю, что у SEC есть большая проблема в этом вопросе. Я думаю, что применение индивидуальной защиты и подстрекательства отсутствует. Знаете, я могу и ошибаться.

Хотите получать новости первыми? Вступайте в наш Telegram — Канал:  t.me/rippleweb