Биржа

Генеральный директор Ripple критикует PayPal, и вот почему

Как выбрать криптовалютную биржу

Как мы сообщали ранее, PayPal добавит поддержку криптовалют, который будет доступен 26 миллионам продавцов, подключенных к PayPal. В настоящее время глобальная экосистема PayPal насчитывает 346 миллионов активных учетных записей.

После объявления этой новости, цена биткойна за один день выросла на 1000 долларов, превысив отметку в 13000 долларов и достигла новых максимумов.

Однако генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что не все так прекрасно. Признавая, что «приятно видеть», как платежный гигант вступает в криптопространство, Гарлингхаус отметил, что он разочарован, что некоторые фундаментальные преимущества криптовалюты будут проигнорированы.

Предположительно, генеральный директор имеет в виду тот факт, что PayPal не будет поддерживать вывод средств в криптовалюте. Это означает, что после того, как клиенты купят криптовалюту на PayPal, монеты останутся на их счетах до тех пор, пока они не будут проданы.

Более того, тот факт, что пользователи не смогут переводить свои монеты в личные кошельки для самостоятельного хранения, перекликается с популярной поговоркой в ​​криптосфере: «Не ваши ключи, не ваш биткоин».

В своем твите Гарлингхаус назвал нормативную неопределенность ключевым фактором, препятствующим развертыванию PayPal своих криптографических функций.

Глава Ripple в прошлом подчеркивал, что нормативная среда, особенно в Соединенных Штатах, не способствует расцвету криптовалют. Финтех-компания из Сан-Франциско даже задумалась о переезде в другую страну с более дружественными  и внятными правилами.

Во время недавних интервью Bloomberg, Брэд Гарлингхаус сказал, что Япония, Сингапур, Великобритания, ОАЭ, Швейцария и возможные страны, куда компания может перенести свою штаб-квартиру.

Следует отметить, что Paypal не будет интегрировать криптовалюту Ripple, XRP, в свою сеть.

Оставьте первый комментарий для "Генеральный директор Ripple критикует PayPal, и вот почему"

Оставить комментарий