Биржа

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус отрицает, что он финансировал юридическую фирму для борьбы с конкурентами

Брэд Гарлингхаус поделился мнением о крахе Terra

Брэд Гарлингхаус говорит, что у него не было контактов с Кайлом Рошем из Roche Freedman.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус в своем твите в понедельник опроверг обвинения крипторазоблачителя Crypto Leaks о том, что он финансировал юридическую фирму, специализирующуюся на криптовалюте, которой управляет Кайл Рош, для преследования конкурирующих криптофирм в судебных процессах, чтобы отвлечь внимание регулирующих органов.

«Не могу комментировать обоснованность множества приведенных здесь обвинений, но я могу однозначно сказать, что я никогда не встречался и не разговаривал с Кайлом Рошем (а тем более не инвестировал в него), — пишет Гарлингхаус в своем твите.

Стоит отметить, что в длинном сообщении в блоге , содержащем несколько коротких видеороликов, в которых были записаны заявления Кайла Роша, партнера-основателя Roche Freedman, Crypto Leaks утверждает, что Ava Labs, компания, стоящая за сетью Avalanche, наняла Кайла Роша для подачи исков против конкурирующих фирм, чтобы отвлечь внимание финансовых регуляторов.

Примечательно, что Crypto Leaks обвиняет главу Ripple Брэда Гарлингхауса в том, что он «поджег фитиль», согласившись на предложение Роше, в то время сотрудника фирмы, нанятой Ripple, инвестировать в новую юридическую фирму, которая будет применять описанную выше тактику.

Основатель Ava Labs Эмин Гюн Сирер в ответ на обвинения назвал их нелепой теорией заговора. Сирер утверждает, что фирма никогда не занималась такой незаконной практикой.

Чанпэн Чжао из Binance в уже удаленном твите назвал обвинения «дикими», оставив мнение, что видео являются подделками. Примечательно, что Crypto Leaks утверждает, что Roche Freedman недавно подала в суд на Binance.US за крах экосистемы Terra по указанию Ava Labs.

Хотя общедоступных сведений о партнерстве между Ava Labs и Roche Freedman нет, за юридической фирмой следят как основатели Ava Labs, так и официальный аккаунт Ava Labs в Twitter. Кроме того, Сирер в своем твите в 2019 году похвалил Roche Freedman за судебный процесс против Tether и Bitfinex.