Биржа

Гарлингхаус подтвердил, что Ripple станет публичной после иска SEC

Фонд Xpring Ripple инвестировал уже более $500 млн в различные проекты
  • Вероятность того, что Ripple станет публичной компанией в ближайшем будущем, очень высока, как заявил генеральный директор Брэд Гарлингхаус на проходящей конференции Consensus.
  • Однако генеральный директор признал, что он должен положить конец иску SEC до публичного листинга, а также признал, что крах сделки с Moneygram нанес серьезный удар по фирме.

Генеральный директор Брэд Гарлингхаус подтвердил, что в ближайшем будущем Ripple станет публичной компанией. Выступая вчера на отраслевом мероприятии, он заявил, что компания ожидает скорейшего разрешения судебного дела с SEC, прежде чем приступить к публичному листингу. Он также подробно остановился на других вопросах, связанных с компанией, включая ее устойчивый рост в последние месяцы и удар, нанесенный крахом партнерства с Moneygram.

Гарлингхаус выступал на проходящей конференции Consensus 2021. Он подтвердил, что сообщения о возможном IPO действительно соответствуют действительности. SBI Holdings была одной из первых, кто сообщил о том, что RIpple стремится к публичному листингу. SBI, которая является одним из основных акционеров Ripple, также указала, что иск Комиссии по ценным бумагам и биржам является единственным препятствием для реализации этого плана.

Гарлингхаус сказал на своем выступлении:

Вероятность того, что Ripple станет публичной компанией, в какой-то момент очень высока.

Также он вновь обратил внимание на несовершенство законодательства в отношении криптовалют в США:

Фактически, Соединенные Штаты — единственная страна в мире, которая имеет XRP в качестве ценной бумаги, все остальные страны, в которых мы работаем, рассматривают их как валюту.

Генеральный директор сообщил, что Ripple продолжает привлекать новых партнеров, несмотря на юридические проблемы. Однако он признал, что окончание партнерства с MoneyGram стало большим ударом для компании.

У MoneyGram и Ripple были последовательные отношения, которые представляли собой транзакции ODL (ликвидность по требованию) на пару миллиардов долларов. Мы приостановили это партнерство в надежде внести ясность в регулирование.