Биржа

Джон Дитон приглашает Майкла Сейлора обсудить его провокационное заявление

Общественность никогда не увидит документы Хинмана: Джон Дитон

Спор между биткоин-максималистами и сторонниками альткоинов никогда не останавливается. Своим последним высказыванием известный биткоин-максималист Майкл Сейлор всколыхнул очередную волну обсуждения и негодование криптосообщества.

В этот раз он превзошел сам себя — он раскритиковал эфириум, поставив под сомнение его техническое развитие и саму идею. В ответ на это Виталик Бутерин назвал Сейлора «полнейшим клоуном«.

Ранее в июле он также назвал эфириум ценной бумагой, поскольку он был выпущен через ICO, у него есть управленческая команда и был премайнинг. Все это конечно не лишено смысла, особенно в свете процесса SEC против Ripple.

Адвокат Джон Дитон, который представляет в суде более 68 тысяч держателей XRP, не остался в стороне, и предложил Сейлору выступить на Crypto Law и объяснить свою позицию о том, что биткоин — единственная криптовалюта, которая не является ценной бумагой.

МАЙКЛ @SAYLOR ПОЛУЧИЛ ОТКРЫТОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ВЫСТУПИТЬ НА @CRYPTOLAWUS TV И УВАЖИТЕЛЬНО ОБСУДИТЬ, ОПРАВДАТЬ ИЛИ ПРОЯСНИТЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНО КРИТИЧЕСКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОН СДЕЛАЛ ВО ВРЕМЯ ЭТОГО ПОДКАСТА.👇👇

(НАЧИНАЯ С ОТМЕТКИ 45 МИНУТ) HTTPS://T.CO/JO6ZKDK74O

Джон Дитон в ветке Twitter упомянул, что комментарии генерального директора MicroStrategy подразумевают, что все, кроме биткоина (BTC), является ценной бумагой. Сейлор утверждал, что если вы работаете этично и знаете закон, то вы будете строить только сеть BTC. Он косвенно сказал, что остальные монеты являются ценными бумагами.

Юрист XRP указал, что анализ на пределение ценной бумаги, проведенный Сэйлором, глубоко ошибочен. Это удивительно, учитывая, насколько он умен. Однако его заявление об этике абсурдно, и ему нужно быть лучше этого.

Он добавил, что Сэйлор — биткойн-максималист, и это нормально, но у него есть серьезная проблема с его анализом. Справедливо различать цель создания биткоина и альткоинов. Однако критика касается и BTC.

«Более тревожными являются его комментарии о том, что если вы этичны, вы будете строить только на Биткоин Lightning. Этические комментарии абсурдны, и Сейлор должен быть лучше этого. Проблема с его анализом в том, что он приравнивает каждого потенциального разработчика к основателям платформы», — написал в Твиттере адвокат Дитон.

ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ КРИТИКОВАТЬ ОСНОВАТЕЛЕЙ АЛЬТКОИНА ПО СРАВНЕНИЮ С БИТКОЙНОМ , ЭТО ПОНЯТНО, И Я НЕ ВОЗРАЖАЮ ПРОТИВ ТОГО, СОГЛАСЕН Я С НИМ ИЛИ НЕТ.

НО МЫ ГОВОРИМ ОБ ОТКРЫТОЙ ТЕХНОЛОГИИ РАСПРЕДЕЛЕННОГО РЕЕСТРА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ. НЕ КАЖДОМУ РАЗРАБОТЧИКУ БЫЛИ РОЗДАНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДОБЫТЫЕ ТОКЕНЫ.

— ДЖОН Э. ДИТОН (209 ТЫСЯЧ ПОДПИСЧИКОВ, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ САМОЗВАНЦЕВ) (@JOHNEDEATON1) 31 ИЮЛЯ 2022 Г.

По словам адвоката Дитона, многие разработчики предпочли бы использовать определенную сеть, такую ​​как Ripple XRP Ledger, просто потому, что эта сеть соответствует их видению. 

Он добавил, что эти разработчики сделают свой выбор без привязки к основателям блокчейна. 

Адвокат Дитон упомянул SpendTheBits, платежное решение, которое позволяет людям использовать свои BTC в платежах по относительно низкой цене. Адвокат Дитон добавил, что, несмотря на выбор биткоина в качестве предпочтительного способа оплаты, разработчик построил решение на базе XRP Ledger (XRPL).