Биржа

900 миллионов XRP разблокированы из кошелька условного депонирования

XRP одобрен для хранения Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк

Сегодня первое число нового месяца, а значит со счета условного депонирования Ripple разблокирован 1 миллиард XRP. Платформа Whale Alert, которая отслеживает крупные транзакции в блокчейнах, по традиции сообщила об этом событии, однако, в настоящее время было разблокировано не 1 миллиард, а 900 миллионов XRP двумя переводами.

В первой транзакции разблокировано 500 миллионов XRP эквивалентную 188,86 миллиона долларов, а во время второй транзакции было разблокировано еще 400 миллионов монет Ripple на сумму 151 миллион долларов.

Согласно данным CoinMarketCap, за последние 24 часа XRP снизился на 2,813%. В настоящее время токен торгуется по цене $0,37, и занимает шестое место в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации.

Еще в 2017 году компания заблокировала 55% от общего объема XRP на условное депонирование. По условиям контракта, количество новых токенов, которые могут быть запущены в обращение, ограничено 1 миллиардом XRP в месяц.

Следует отметить, что настоящее снижение цены XRP связана не с настоящим выпуском токенов, а с неспособностью биткоина закрепиться выше $24 000. Примечательно, что Ripple имеет тенденцию возвращать подавляющее большинство выпущенных токенов обратно на условное депонирование.

Из-за предсказуемости процедуры разблокировки, которая происходит первого числа каждого месяца, она практически не влияет на цену токена XRP. Несмотря на распространенные заблуждения, подавляющее большинство этих токенов не наводняют криптовалютные биржи.

Стоит отметить, что компания Ripple также является покупателем на вторичном рынке, поскольку она выкупает XRP для работы ее технологии OLD — «Ликвидность по требованию». Также компания отчиталась, что во втором квартале продала XRP на сумму 408 миллионов долларов. Рост продаж в основном связан с ростом популярности услуги OLD.

Из других новостей следует отметить, что в прошлом месяце соучредитель Ripple Джед Маккалеб наконец-то продал свои оставшиеся токены XRP, а это означает, что он больше не сможет оказывать дополнительное давление на продажу шестой по величине криптовалюты. Согласно данным, предоставленным CoinMarketCap, общий оборот XRP в настоящее время составляет 48,3 миллиарда токенов.