Биржа

Джон Дитон опровергает слухи об урегулировании между SEC и Ripple

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

Адвокат Джон Э. Дитон опроверг возникший недавно слух о предстоящем урегулировании судебного процесса между Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и Ripple.

1 мая Blockchain Daily, крипто-новостное издание, опубликовало в Твиттере неподтвержденную информацию об урегулировании судебного процесса между SEC и Ripple. По данным издания, урегулирование спора запланировано на 8 мая.

JUST IN: ПО СООБЩЕНИЯМ, RIPPLE и SEC ПРОВЕДЕТ СЕКРЕТНУЮ ВСТРЕЧУ 8 МАЯ — НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ИСТОЧНИК

— Blockchain Daily (@blckchaindaily) 1 мая 2023 г.

Сообщество XRP думает, что это FUD

Интересно, что члены сообщества XRP, похоже, не были в восторге от слухов. Вместо этого они призвали команду удалить твит и прекратить распространение FUD (страх, неуверенность и сомнение).

Адвокат Дитон, который представляет тысячи держателей XRP в качестве друга суда (amicus curiae) заявил, что готов поспорить, что сообщение было ложным. По словам Дитона, юридические группы Ripple и SEC могут решить встретиться в любое время, чтобы обсудить условия урегулирования.

В последующем твите адвокат Дитон сказал:  «Урегулирование происходит не так». Дитон  повторил, что мировое соглашение, скорее всего, произойдет после того, как судья Аналиса Торрес вынесет решение по делу. 

Он  добавил , что SEC предпримет шаги для урегулирования «только в том случае, если Ripple одержит крупную победу». По словам адвоката, председатель SEC Гэри Генслер попытается уладить дело, если Ripple одержит большую победу, чтобы «сохранить лицо и добиться политической победы путем урегулирования». 

Это не первый случай, когда ходят слухи об урегулировании спора между SEC и Ripple. Так, основатель Cardano Чарльз Хоскинсон в прошлом году отметил, что SEC и Ripple договорятся об урегулировании 15 декабря 2022 года. Однако это было опровергнуто журналисткой  Fox Business Элеонора Терретт.