Биржа

Движение #RelistXRP набирает обороты

Заработок
  • Платежная компания CoinGate отказалась от своего решения об исключении XRP.
  • XRP снова набирает обороты в социальных сетях.

#RelistXRP

Литовский провайдер платежей в криптовалюте  CoinGate отказался от своего решения и вернул XRP на свою платформу. В объявлении от 9 апреля говорится, что пользователи компании, не проживающие в США, теперь смогут покупать токен и использовать его в качестве средства платежа.

Причинами такого решения CoinGate стал «прогресс» Ripple в судебной тяжбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Дело начало поворачиваться в пользу Ripple после первых судебных слушаний, на которых один из судей заметил, что XRP «также имеет полезность, и эта полезность отличает его [XRP] от биткоина и эфира».

CoinGate заявляет, что откроет свои двери для граждан США, как только появится нормативная ясность:

Как только в судебном процессе между SEC и Ripple появится больше правовой ясности, мы предпримем дальнейшие действия.

Ведущие американские биржи все еще дистанцируются от XRP

Кроме успехов в суде, CoinGate также указывает на движение #RelistXRP, которое становится все более заметным после того, как токен поднялся до трехлетнего максимума.

Сообщество неустанно требует возвращения XRP на биржи США после того, как токен заметно вырос в цене. Пока что это движение поддержала только криптобиржа из Швейцарии — Lukke,  и это вселяет надежды в держателей XRP о возращении токена на ведущие биржи.

Coinbase, Binance.US и Kraken приостановили торговлю XRP в США из-за иска SEC.

Обвинение в продаже «незарегистрированных ценных бумаг» — «надуманное преступление»

Генеральный директор и основатель Shapeshift Эрик Вурхиз поделился своими мыслями об идее продажи незарегистрированных ценных бумаг и рассказал о времени, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила его в публичном размещении незарегистрированных акций.

Назвав это обвинение «полной чушью, не являющимся преступлением», Вурхиз сказал, что ему пришлось «иметь дело» с федеральным агентством в течение года. Он заявил, что потратил «сотни тысяч долларов» на юристов, чтобы в конечном итоге рассчитаться с Комиссией. Вурхиз раскрыл сумму урегулирования:

«… Пятьдесят тысяч за преступление, заключающееся в создании компании, в которую люди хотели вложить деньги, и приумножать инвестиции».

XRP снова на «максималках» в социальных сетях

Джастин Барлоу, аналитик TIE — поставщика альтернативных данных для цифровых активов — сказал, что после приобретения Ripple 40% акций Tranglo компания сразу же заметила скачок цены и объема твитов.

Движение #RelistXRP набирает обороты

Как видно из диаграммы выше, цифровые упоминания о XRP росли вместе с ценой валюты за последнюю неделю, при этом объем твитов также достиг нового месячного максимума. Барлоу добавил:

«Ripple, вероятно, проявляет интерес за рубежом, поскольку он остается включенным в листинг международных бирж и (пока) не подвергается никаким проверкам  со стороны регулирующих органов других стран, в отличии от США».

Он также считает, что криптобиржи США не будут повторно включать XRP в торги, если SEC будет утверждать, что это ценная бумага, опасаясь потенциальных нормативных последствий.