Биржа

Для введения XRP Check требуется всего один голос

Ripple news 2021

У функции XRP Check в платежах XRP есть еще 12 дней для обсуждения. С объявлением о поддержке Alloy требуется еще один голос из 36 для прохождения.

Поправка XRP Checks получила 28 «да» из 36, и, следовательно, остается один шаг для ее от реализации.

Что такое XRP Checks?

Функция проверки в реестре XRP позволяет пользователям создавать отложенные платежи, которые могут быть отменены или обналичены предполагаемыми получателями. Подобно личным бумажным чекам, XRP Ledger Checks начинаются с отправителя средств, создающего чек, в котором указывается сумма и получатель.

Получатель обналичивает чек, чтобы вывести средства со счета отправителя на счет получателя. Деньги не поступают, пока получатель не обналичит чек. Поскольку средства не задерживаются при создании чека, обналичивание чека может завершиться неудачей, если у отправителя недостаточно средств, когда получатель пытается его обналичить, как в случае традиционных чеков.

Валидатор отменяет вето

3 июня 2020 года было  объявлено , что Alloy Networks, один из валидаторов XRPL, отменит свое вето на внедрение проверок в платежном механизме XRP.

Для введения XRP Check требуется всего один голос» Для введения XRP Check требуется всего один голосИзображение из XRP Scan

Лидерам Alloy Networks удалось сдержать свое слово и перевести свой голос в раздел «Да». Теперь это предложение было одобрено 77,7% валидаторов. Только один голос отделяет эти поправки от принятия.

XRP Checks, согласно информации, опубликованному на официальном сайте разработчиков XRP Ledger, будет вести себя аналогично традиционным бумажным чекам. Чек будет указывать сумму транзакции и ее назначение.

Позже, пункт назначения может обналичить чек, чтобы получить до указанной суммы. Фактическое движение денег подтверждается только после обналичивания чека.

Революционная поправка

На момент публикации эта поправка все еще наложена вето 8 валидаторами. Шесть из них связаны с Ripple.com. Peers Island и Rabbit Kick поддержали позицию Ripple, Inc.

Энтузиасты сообщества XRP заметили, что, если эта поправка будет принята, она будет первой, на которую Ripple Inc. наложит вето, но, наконец, будет применена в транзакциях XRP.

Для введения XRP Check требуется всего один голосДля введения XRP Check требуется всего один голос

Изображение из Twitter

Таким образом, подтверждение этого предложения усилит повествование о децентрализации вокруг XRP. Кроме того, это может создать прецедент для дальнейших поправок к протоколу.

Согласно XRP Scan, этот референдум будет закрыт 18 июня 2020 года примерно в 12:12 UTC.

Оставьте первый комментарий для "Для введения XRP Check требуется всего один голос"

Оставить комментарий