Биржа

BOSS Money запускает денежные переводы в Эфиопию с помощью TerraPay и Ripple

Малазийская фирма по денежным переводам рассказывает, как она использует технологии Ripple

Корпорация IDT объявила, что ее сервис BOSS Money будет доступен в Эфиопии, что стало результатом партнерства с глобальным игроком в области денежных переводов TerraPay, членом RippleNet.

Инициатива позволит пользователям в Соединенных Штатах и ​​​​других странах делать прямые депозиты на банковские счета в Эфиопии, и средства будут получены в течение нескольких минут, говорится в сообщении корпорации IDT.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Растущий интерес эфиопов к BOSS Money Service

Альфредо О’Хаган, старший вице-президент IDT по потребительским платежам, сказал, что компания привлекла интерес благодаря  надежной системе получения наличных и выгодным обменным курсам, а также благодаря невероятно низким комиссиям, необходимым для расчетов по трансграничным платежам.

«Теперь мы рады предложить прямой депозит на 40 миллионов счетов в эфиопских банках в дополнение к получению наличных в более чем 4600 отделениях», — сказал О’Хаган.

Особенности сервиса

Примечательно, что новый платежный сервис поддерживается TerraPay, глобальным игроком в области денежных переводов, который использует технологию Ripple для облегчения трансграничных расчетов.

С помощью новой услуги клиенты BOSS Money могут удобно перевести минимум 100 долларов США на любой местный банковский счет в Эфиопии с платой за обслуживание в размере 3,99 долларов США.

Точно так же пользователи также могут перевести максимум 2999 долларов США всего за 6,99 долларов США, используя приложения BOSS Money и BOSS Calling, доступные для загрузки в Google PlayStore и iTunes App Store.

Согласно объявлению, клиентам, впервые использующим эту услугу для отправки денег на банковские счета в Эфиопии, будет разрешено переводить до 300 долларов США без какой-либо комиссии. Тем не менее, сборы будут применяться ко всем последующим транзакциям.

Популярный в Твиттере член сообщества XRP, известный под псевдонимом WrathofKahneman, рассказывает о достижениях BOSS Money в Африке за последние три месяца.

Широкое внедрение технологии Ripple

Разработка подтверждает широкое распространение платежной технологии Ripple при трансграничных денежных переводах.

RippleNet от Ripple уже принят многочисленными финансовыми учреждениями по всему миру из-за его мастерства в области глобальных денежных переводов.

Услуга в настоящее время используется ведущими банками, в том числе Banco Santander и Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC).