Биржа

Apex интегрирует XRP Ledger

Apex интегрирует XRP Ledger

Apex, поставщик Node-as-a-Service (узел как услуга), построит полностью застрахованный мост от Avalanche к Ledger XRP (XRPL), который станет публичным к концу августа 2022 года. ApexBridge полностью застрахован UnoRe, децентрализованной платформой страхования и перестрахования, и работает на основе революционной технологии моста Catoshi.

ApexBridge будет способствовать быстрой и безопасной передаче токенов XRP из XRP Ledger (XRPL) в Avalanche и другие сети EVM (Ethereum Virtual Machine). Apex и Catoshi сотрудничают, чтобы мосты соответствовали самым высоким стандартам. Перед запуском ApexBridge пройдет тщательный аудит со стороны UnoRe и Certik, а также обширные тесты на проникновение через Halbourne. Мост будет открыт для всех протоколов DEX и DeFi через наборы API для XRPL, чтобы обеспечить бесшовную интеграцию его dApps.

Мосты Catoshi в настоящее время используют механизм блокировки/разблокировки с помощью узловых скриптов. В настоящее время мосты более централизованы (это самый безопасный способ обеспечить меньшее количество векторов атаки). На втором этапе будут использована самые современные технологии для децентрализации моста наиболее эффективным и безопасным методом. К децентрализации нельзя относиться легкомысленно, и команда позаботится о том, чтобы этот процесс был тщательно протестирован и разработан. При децентрализации безопасность моста будет соответствовать стандарту текущей централизованной модели.

«Трехстороннее партнерство Catoshi, Apex и UNO начинает создавать настоящую волну в космосе. Невероятно видеть, как вся наша тяжелая работа и усилия приносят плоды, кульминацией которых является интеграция XRP. …. Как один из пяти крупных проектов в этой области, мы считаем, что это партнерство поможет нам достичь больших высот в этой области», — Джошуа, генеральный директор Catoshi.

Кроме того, распределение узлов Apex будет действовать как узлы де-факто, работающие на мосту, что повысит децентрализацию и безопасность, а также уменьшит задержку, чтобы ускорить обработку транзакций.

UnoRe планирует работать с Apex, Catoshi и XRPL, чтобы застраховать токены на ApexBridge. Поскольку мосты являются популярной целью для атак, страхование активов моста повысит ликвидность из-за более широкого внедрения и, как следствие, еще больше снизит плату за газ.

«Мосты по своей природе подвержены ряду уязвимостей — межсетевые протоколы так же необходимы для массового внедрения DeFi, как и они сами, мы считаем, что этот сектор криптопространства особенно нуждается в адекватной страховке, чтобы действительно гарантировать безопасность пользователей. Вот почему Uno Re очень рада защищать ApexBridge между Avalanche и XRP», — Джасканвар Сингх, генеральный директор Uno Re.

Как только мост будет развернут, Apex откроет Wrapped XRP (wXRP) на ApexSwap, впервые в экосистеме Avalanche. У Apex также есть дальнейшие планы по запуску своих узлов в XRP Ledger.

«Apex рад запуску XRP Ledger», — сказал Том Барр, генеральный директор Apex. «Это еще один новый проект межсетевого моста, в партнерстве с UnoRe и Catoshi для создания и полной страховки».

Об Apex

Apex — это настоящий протокол «узел как услуга» (NaaS), построенный на блокчейне Avalanche, который предлагает инструменты и инфраструктуру для разработчиков для настройки и управления узлами, подключенными к сети. Apex развертывает узлы для широкого спектра блокчейнов и расширяет возможности этих сетей за счет повышения децентрализации и безопасности этих блокчейнов, включая Arweave, Avalanche, Ethereum и сеть Bitcoin Lightning. Узлы Apex имеют 100-процентное время безотказной работы, неограниченное масштабирование и мгновенную доступность.

 Об UnoRe

UnoRe — первая в мире децентрализованная страховая и перестраховочная платформа, построенная на блокчейне Polkadot, которая позволяет пользователям легко получать выгоду от торговли и инвестирования на рынке перестрахования. Платформа, основанная на алгоритме на основе искусственного интеллекта, позволяет обычным пользователям покупать покрытие для любых активов, хранящихся в их кошельках, что традиционно требует больших капиталовложений.

О Catoshi

Catoshi — это кроссчейн-мост, призванный стать главной силой кроссчейн-совместимости. Это позволяет токенам Catoshi работать в различных цепочках, включая Binance Smart Chain, Ethereum, Avalanche, Polygon и XRP Ledger. Сосредоточившись на DeFi, он обеспечивает самую безопасную безопасность и вскоре позволит держателям токенов получать токены от всех мостовых проектов через стековый пул.