Биржа

SBI Holdings создаст цифровую биржу на основе блокчейна

31 августа валютный отдел SBI официально запустил торговлю CFD на такие криптовалюты, как биткойн (BTC), эфир (ETH) и XRP .

SBI Holdings, японский финансовый гигант и партнер Ripple, по сообщениям японских СМИ, планирует создать цифровую фондовую биржу на основе блокчейн-технологии.

Йошитака Китао, президент и генеральный директор SBI Holdings, объявил о планах компании сотрудничать с префектурой Осака для создания нового глобального финансового центра.

Новый международный финансовый центр предположительно будет расположен в Осаке и Кобе,  сообщает Nikkei 2 сентября.

SBI планирует запустить цифровую биржу на основе технологии блокчейн. Ожидается, что биржа привлечет глобальные финтех-компании и внесет вклад в развитие финансового центра.

Китао подчеркнул, что создание финансового центра в Осаке — это «последний шанс» для города «получить статус международного финансового центра».

Исполнительный директор также сказал, что необходимо создавать новые финансовые центры в Японии, утверждая, что сосредоточение внимания только на Токио сопряжено со значительными рисками. Китао сказал, что SBI готов взять на себя инициативу в становлении Осаки и Кобе в качестве нового глобального финансового центра.

SBI Holdings зарекомендовала себя как крупная компания, использующая технологию блокчейн, а также разработки, связанные с криптовалютой. SBI известен как ключевой партнер блокчейн-фирмы Ripple , которая создает продукты на основе XRP , четвертой по величине криптовалюты по рыночной капитализации. С 2016 года компании сотрудничают в нескольких проектах, связанных с XRP в Азии.

31 августа SBI официально запустил торговлю CFD через свою платформу SBI FX Trade на такие криптовалюты, как биткойн (BTC), эфир (ETH) и XRP .

Оставьте первый комментарий для "SBI Holdings создаст цифровую биржу на основе блокчейна"

Оставить комментарий