Биржа

Новое партнерство Ripple позволит XRP соответствовать правилам FAFT AML

Итоги криптовалюты Ripple XRP в 2019 году

Ripple снова в новостях со своим новым партнерствомсогласно последнему отчету Forbes, Ripple подписала соглашение с поставщиком решений AML (Anti Money Lauding — в переводе с англ. борьба с отмыванием денег), блокчейн-платформой Coinfirm. Соответственно, предполагается, что это партнерство, вероятно, позволит XRP соответствовать принципам AML, выдвинутыми FATF (Financial Action Task Force — Целевая группа по финансовым мероприятиям). Coinfirm создает технологические решения, которые помогут криптовалютным компаниям обеспечить соответствие нормативным требованиям.

Ripple, крупнейший поставщик блокчейн-решений и компания, стоящая за третьей по величине криптовалютой, XRP расширила свою деятельность благодаря запуску, который предлагает регулирующие услуги, включая предоставление пользователям криптовалюты уверенности в том, что конкретная монета/криптовалюта достаточно надежна для продолжения работы. На самом деле, как сообщается, фирма использует технологию, называемую «Mixer», которая специально разработана для предоставления ключевой информации о криптовалюте, например, если монеты или их средства связаны с взломом/кражей. Тем не менее, стороны, участвующие в сделке, не будут выявлены при использовании этой технологии, сказал генеральный директор Coinfirm Павел Кукосовски.

Предпологается, что XRP Ripple вскоре может считаться соответствующим последним правилам FAFT по борьбе с отмыванием денег (AML). Напомним, что FATF выпустила новые руководящие принципы, направленные на обмен криптовалютами для обмена информацией, включая имена контрагентов, с целью защиты клиентов.

«Я не буду знать, кто вы лично. Мы не делаем никаких личных данных», — говорит Кусковски.

Кусковски также заявил, что Coinfirm подписала партнерское соглашение с Ripple два месяца назад, однако официально Ripple пока не сообщило об этом.

Оставьте первый комментарий для "Новое партнерство Ripple позволит XRP соответствовать правилам FAFT AML"

Оставить комментарий