Биржа

Завершение суда SEC против Ripple уже скоро?

Ripple получит поддержку от новых крупных игроков рынка в деле SEC

Главный юрист Ripple Стюарт Альдеротти в твите:

Это наше последнее заявление, в котором мы просим суд вынести решение в нашу пользу. Спустя два долгих года Ripple гордится защитой, которую мы установили от имени всей криптоиндустрии. Мы всегда играли прямо с Судом. Чего не скажешь о нашем противнике.

Ripple подала отредактированный ответ на возражение SEC против ходатайства Ripple о вынесении итогового решения. Пара моментов:

Защита Ripple в очередной раз подчеркнула, что тест Хоуи не совсем применим в данном деле, а его интерпретация со стороны SEC не правильна. Ripple указывает на него как на один из своих вступительных аргументов — «каждый вывод Howey имеет послепродажное обязательство» — и SEC просто НЕ МОЖЕТ доказать это в отношении ответчиков.

«В любом случае, аргумент SEC ставит телегу впереди лошади. Раздел 5 применяется к предложениям ценных бумаг, поэтому
SEC должна сначала установить существование ценных бумаг, прежде чем спрашивать, нарушили ли ответчики раздел 5 посредством предложений или продаж этих ценных бумаг».

Брэд Гарлингхаус тоже высказался в позитивном ключе: «Я сказал это в первый день, мы будем активно бороться, чтобы получить четкие правила для всей отрасли в США. Поздравляю всю команду Ripple с тем, что мы дошли до этого момента. Ripple устояла и выдержала натиск SEC. Я с нетерпением жду возможности оказаться на правильной стороне правосудия».

Документ